CÓMO CONTACTAR CON CSIF LEON ANTE LA DECLARACIÓN DEL ESTADO DE ALARMA

Ante la declaración del Estado de Alarma por parte del Gobierno, y las restricciones a la libre movilidad de las personas, todos debemos colaborar favoreciendo la atención a distancia, bien sea a través del correo electrónico, de las RRSS o de medios telefónicos.

Desde CSIF León continuaremos prestando nuestros servicios con la máxima calidad, adoptando todas las medidas necesarias para hacer compatible la normalidad con la seguridad para la salud de todos los afiliados y trabajadores.

Por ello, y de acuerdo con las recomendaciones de las autoridades sanitarias, establecemos un protocolo de atención a nuestros afiliados que haga posible el mantenimiento de los servicios ajustados a la legalidad en vigor. Consecuentemente, os informamos de las vías telemáticas de las que disponéis para poneros en contacto con nosotros. Para atención presencial de las cuestiones o los casos que ineludiblemente así lo requieran, debéis pedir cita de forma anticipada. Se ruega, así mismo, recurrir al correo electrónico siempre que sea posible.

Muchas gracias a todos.

SECTOR

CORREO ELECTRONICO

TELEFONO

Sanidad

sanidad24@csif.es

623 188 470

Educación

ense24@csif.es

646 124 055

Correos

correos24@csif.es

987 249 615

Administración General CA CyL

agcyl24@csif.es

616 442 345

Administración General del Estado

central24@csif.es

676 041 649

Administración de Justicia

justicia24@csif.es

676 041 649

Administración Local

local24@csif.es

676 041 649

Empresa Privada

privada24@csif.es

676 041 649

Universidad

rferf@unileon.es

676 041 649

Comarcal de El Bierzo - Autonomía

bierzo@csif.es

601 436 788

Comarcal de El Bierzo - Educación

ense24_1@csif.es

651 467 385

Comarcal de El Bierzo - Sanidad

sanidad24.bierzo@csif.es

987 455 711

638 540 817

ASESORIA JURIDICA

628 491 241

juridico24@csif.es

CENTRALITA LEÓN

leon@csif.es

676 041 649

CENTRALITA BIERZO

bierzo1@csif.es

651 467 385