Comisiones de servicio. Listado con la propuesta de prórrogas con carácter excepcional. BOCYL 01/07/2020.
01 de Julio de 2020

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN

RESOLUCIÓN de 26 de junio de 2020, de la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Educación, por la que se prorrogan con carácter excepcional determinadas comisiones de servicio del profesorado de los cuerpos docentes de enseñanzas no universitarias, durante el curso 2020/2021.


I. COMUNIDAD DE CASTILLA Y LEÓN

B. AUTORIDADES Y PERSONAL

B.1. Nombramientos, Situaciones e Incidencias

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN

RESOLUCIÓN de 26 de junio de 2020, de la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Educación, por la que se prorrogan con carácter excepcional determinadas comisiones de servicio del profesorado de los cuerpos docentes de enseñanzas no universitarias, durante el curso 2020/2021.

Mediante diversas resoluciones, la Consejería de Educación viene efectuando anualmente convocatorias de provisión de puestos docentes en comisión de servicios, para dar respuesta a necesidades concretas de los centros educativos, de determinados programas desarrollados por la Administración o de situaciones especiales del profesorado.

Así, mediante Resolución de 18 de marzo de 2019, de la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Educación, se convocó la concesión de comisiones de servicios en atención a situaciones especiales del profesorado de los cuerpos docentes de enseñanzas no universitarias, para el curso escolar 2019/2020; mediante Resolución de 3 de abril de 2019, de la Dirección General de Recursos Humanos, de la Consejería de Educación, se convocó concurso de méritos para la provisión en comisión de servicios de determinados tipos de puestos del sistema educativo para el personal funcionario docente de las enseñanzas no universitarias, durante el curso 2019/2020; mediante Resolución de 12 de abril de 2019, de la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Educación, se convocó concurso de méritos para la provisión, en comisión de servicios, durante el curso 2019/2020, de puestos vacantes en las secciones bilingües y lingüísticas en determinados centros docentes públicos de enseñanzas no universitarias de la Consejería de Educación, y mediante Resolución de 18 de mayo de 2018, de la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Educación, se convocó concurso de méritos para la provisión, en comisión de servicios, durante el curso 2018/2019, de determinados puestos para impartir las Enseñanzas de Formación Profesional de Grado Superior en los Centros Docentes Militares de Formación de Suboficiales de las Fuerzas Armadas de León, Segovia y Valladolid.

El Real Decreto 463/2020, de 14 de marzo, por el que se declara el estado de alarma para la gestión de la situación de crisis sanitaria ocasionada por la COVID-19, establece en la disposición adicional tercera que se suspenden términos y se interrumpen los plazos para la tramitación de los procedimientos de las entidades del sector público.

Aun cuando conforme al artículo 9 del Real Decreto 537/2020, de 22 de mayo, por el que se prorroga el estado de alarma declarado por el Real Decreto 463/2020, de 14 de marzo, con efectos desde el 1 de junio se reanudó o reinicio el computo de plazos, dadas las actuales fechas no es posible tramitar y resolver los procedimientos de concurrencia para concesión de las comisiones de servicio, garantizando los principios de igualdad, publicidad, mérito y capacidad, en el plazo necesario para un adecuado comienzo del curso escolar 2020/2021 y sin que la demora en su resolución interfiera en el resto de procesos de provisión de profesorado.

Por ello, mediante la presente resolución se procede, con carácter general, a la prórroga de las comisiones de servicio de determinados tipos de puestos del sistema educativo, de puestos vacantes en las secciones bilingües y lingüísticas, de determinados puestos para impartir las Enseñanzas de Formación Profesional de Grado Superior en los Centros Docentes Militares de Formación de Suboficiales de las Fuerzas Armadas de León, Segovia y Valladolid y en atención a situaciones especiales del profesorado de los cuerpos docentes de enseñanzas no universitarias durante el curso 2020/2021. Asimismo se procede a no prorrogar aquellas comisiones en las que los requisitos determinantes de su concesión han dejado de concurrir.

Por todo lo expuesto, ante la excepcional situación actual y de conformidad con las en uso de las competencias atribuidas por el artículo 9 del Decreto 25/2019, de 1 de agosto, por el que se establece la estructura orgánica de la Consejería de Educación,

RESUELVO

Primero.– Prórroga de las comisiones de servicio.

1. Prorrogar, con carácter excepcional y siempre que no medie la renuncia del interesado, las comisiones de servicio del profesorado de los cuerpos docentes de enseñanzas no universitarias, durante el curso 2020/2021, incluidas en el Anexo I ordenadas por provincias y correspondientes a las siguientes modalidades de concesión:

  • a) Determinados tipos de puestos del sistema educativo.
  • b) Puestos vacantes en las secciones bilingües y lingüísticas.
  • c) Determinados puestos para impartir las Enseñanzas de Formación Profesional de Grado Superior en los Centros Docentes Militares de Formación de Suboficiales de las Fuerzas Armadas de León, Segovia y Valladolid.
  • d) En atención a situaciones especiales del profesorado de los cuerpos docentes de enseñanzas no universitarias, siempre que se mantengan las circunstancias que motivaron su concesión.

Los interesados continuarán prestando servicio, en el curso 2020/2021, en el mismo centro educativo en que hayan desempeñado su actividad docente en el curso 2019/2020, salvo en el caso de comisiones de servicio en atención a situaciones especiales del profesorado, en que la prórroga se concede a la misma provincia en que se hayan prestado servicios en el curso 2019/2020.

2. No prorrogar, salvo estimación de las alegaciones en contrario de los interesados, las comisiones de servicio reseñadas en el Anexo II, correspondientes a las modalidades señaladas en el punto 1, ordenadas por provincias, con indicación expresa del motivo.

Segundo.– Renuncia y declaración responsable.

1. En el plazo de cinco días hábiles siguientes a la publicación de la presente resolución en el Boletín Oficial de Castilla y León los docentes incluidos en el Anexo I podrán renunciar a la prórroga de su comisión de servicios.

Asimismo en el citado plazo los docentes incluidos en el Anexo I cuya comisión de servicio sea en atención a situaciones especiales del profesorado de los cuerpos docentes de enseñanzas no universitarias, deberán presentar una declaración responsable de que siguen concurriendo en él o en sus familiares hasta el segundo grado las mismas situaciones de salud o de índole social todas ellas especialmente graves que motivaron la comisión en el curso 2019/2020. La no presentación de esta declaración responsable se entenderá como renuncia a la comisión.

2. La renuncia a la prórroga propuesta se realizará cumplimentando un formulario a través del aplicativo informático disponible en el Portal de Educación de la Junta de Castilla y León (http://www.educa.jcyl.es) con acceso privado para su Cuenta de Portal.

Se considerará como válida la renuncia grabada en el último acceso al aplicativo informático. Los participantes podrán descargar un archivo PDF acreditativo de su renuncia en cualquier momento, figurando en la cabecera el código, fecha y hora de generación del documento.

3. La declaración responsable de los docentes cuya comisión de servicio sea en atención a situaciones especiales a la que se refiere el punto 1, se cumplimentara en el formulario específico para estas comisiones a través del aplicativo informático disponible en el Portal de Educación de la Junta de Castilla y León (http://www.educa.jcyl.es) con acceso privado para su Cuenta de Portal.

La Administración podrá requerir en todo momento a estos docentes que aporten la documentación actualizada acreditativa de su situación.

Tercero.– Alegaciones.

1. En el plazo de cinco días hábiles siguientes a la publicación de la presente resolución en el Boletín Oficial de Castilla y León los docentes incluidos en el Anexo II podrán formular las alegaciones que estimen convenientes, dirigidas a la Dirección General de Recursos Humanos de la Consejería de Educación, mediante la cumplimentación del modelo que estará disponible en la sede electrónica de la Administración de la Comunidad de Castilla y León (https://www.tramitacastillayleon.jcyl.es) y en el Portal de Educación de la Junta de Castilla y León (http://www.educa.jcyl.es).

2. Las alegaciones deberán presentarse de forma electrónica, acompañadas de la documentación que el interesado considere oportuna.

Para ello, los solicitantes deberán disponer de DNI electrónico o de cualquier certificado electrónico expedido por entidad prestadora del servicio de certificación que haya sido previamente reconocido por esta Administración y sea compatible con los diferentes elementos habilitantes y plataformas tecnológicas corporativas. Las entidades prestadoras del servicio de certificación reconocidas por la Junta de Castilla y León, figuran en una relación actualizada publicada en la web de la Junta de Castilla y León (https://www.tramitacastillayleon.jcyl.es).

Los interesados cursarán sus alegaciones junto, en su caso, con la documentación justificativa correspondiente, que se digitalizará y aportará como archivo anexo a la solicitud, a través del registro electrónico de la Administración de la Comunidad de Castilla y León sin perjuicio de la posibilidad de requerir al particular la exhibición del documento o información original.

El registro electrónico emitirá automáticamente un resguardo acreditativo de la presentación consistente en una copia auténtica de la solicitud que incluye la fecha, hora y número de entrada de registro, así como un resumen acreditativo tanto de la presentación de la solicitud como de la documentación que, en su caso, acompañe a la misma.

Esta copia está configurada de forma que puede ser impresa o archivada por el interesado, garantizando la identidad del registro y teniendo valor de recibo de presentación. La falta de recepción del mensaje de confirmación o, en su caso, la aparición de un mensaje de error o deficiencia de transmisión implica que no se ha producido la recepción correctamente, debiendo realizarse la presentación en otro momento o utilizando otros medios disponibles.

Cuarto.– Resolución definitiva.

A la vista de las renuncias y alegaciones presentadas la Dirección General de Recursos Humanos dictará resolución aprobando los listados definitivos de comisiones de servicio prorrogadas y no prorrogadas con indicación, en este último caso, del motivo y la contestación a las alegaciones presentadas. Esta resolución se publicara en los tablones de anuncios de las Direcciones Provinciales de Educación, pudiéndose consultar asimismo en el Portal de Educación de la Junta de Castilla y León (http://www.educa.jcyl.es).

Contra dicha resolución, que pondrá fin a la vía administrativa, cabrá interponer potestativamente recurso de reposición ante la Directora General de Recursos Humanos en el plazo de un mes, o bien directamente recurso contencioso-administrativo ante el Juzgado del mismo nombre de Valladolid en el plazo de dos meses. Ambos plazos se computarán a partir del día siguiente al de su publicación.

Quinto.– Obligatoriedad de los destinos.

1. Los destinos de los docentes cuya comisión de servicio se haya prorrogado serán irrenunciables, salvo en situaciones excepcionales, cuya valoración corresponderá a la Dirección General de Recursos Humanos previo informe, en su caso, de la dirección provincial de educación correspondiente.

2. El destino será considerado de carácter voluntario y, en consecuencia, no generará derecho al abono de la indemnización en concepto alguno, sin perjuicio de las excepciones previstas en el régimen de indemnizaciones por razón del servicio.

3. Los docentes a los que se les haya prorrogado la comisión de servicios en atención a las situaciones especiales del profesorado para obtener el puesto que se desempeñará en comisión de servicios durante el curso escolar 2020/2021, deberán participar en el procedimiento convocado por Resolución de 24 de junio de 2020, de la Dirección General de Recursos Humanos, por el que se convoca, para el curso escolar 2020/2021, proceso de adjudicación informatizada de destinos provisionales para los funcionarios de carrera y en prácticas de los cuerpos docentes de enseñanzas no universitarias (AIDPRO). El destino adjudicado en dicho procedimiento será irrenunciable, salvo en situaciones excepcionales, debidamente justificadas y apreciadas por la Dirección General de Recursos Humanos.

Contra la presente resolución, que pone fin a la vía administrativa, podrá interponerse recurso contencioso-administrativo ante el Juzgado del mismo nombre de Valladolid, en el plazo de dos meses a partir del día siguiente al de su publicación en el Boletín Oficial de Castilla y León, de conformidad con los artículos 8.2, 14.2 y 46 de la Ley 29/1998, de 13 de julio, Reguladora de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa.

Con carácter previo y potestativo, se podrá interponer recurso de reposición ante la Directora General de Recursos Humanos, en el plazo de un mes a contar desde el día siguiente a su publicación en el Boletín Oficial de Castilla y León, de acuerdo con el artículo 123 y 124 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas.

Valladolid, 26 de junio de 2020.

La Directora General

de Recursos Humanos, Fdo.: Araceli Valdés Tremiño

ANEXO I

PROPUESTA DE COMISIONES DE SERVICIO A PRORROGAR DURANTE EL CURSO 2020-2021

PROVINCIA

ÁVILA

CUERPO

DNI

APELLIDOS Y NOMBRE

COD. CENTRO

DENOMINACIÓN ESPECÍFICA

LOCALIDAD

T. COMISIÓN

0597

***7905**

ACOSTA DELGADO NURIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0591

***3655**

BURGOS GACIMARTIN M. JUANA

05009698

CENTRO INTEGRADO DE FP DE AVILA

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0597

***1295**

CARDALLIAGUET MUÑOZ M. CAROLINA

05700139

NATURÁVILA

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0590

***3000**

DIAZ CABRERA CARMEN

05000701

ALONSO DE MADRIGAL

ÁVILA

SEC. BILINGÜES

0590

***5798**

DIEGO SANCHEZ ANTONIO JOSE

05000725

ISABEL DE CASTILLA

ÁVILA

SEC. BILINGÜES

0590

***6056**

DOMINGUEZ PERICACHO MARIA NURIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***1046**

ESTEBAN SEGOVIA LAURA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0591

***8284**

FERNANDEZ PASTRANA CAMINO

05009698

CENTRO INTEGRADO DE FP DE AVILA

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0597

***7882**

GALAN ALDUDO ALFONSO

05700139

NATURÁVILA

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0591

***0420**

GARCIA BERLANAS GEMA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***9765**

GARCIA ESTEVEZ JOSE ANTONIO

05001547

HERMENEGILDO MARTÍN BORRO

CEBREROS

DETERM. PUESTOS

0590

***7741**

GARCIA GALINDO ANA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***3944**

GARCIA GONZALEZ NOELIA

05002291

VIRGEN DE NAVASERRADA

HOYO DE PINARES (EL)

DETERM. PUESTOS

0597

***3279**

GARCIA HUERTA ANTONIO

05000725

ISABEL DE CASTILLA

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0597

***0618**

GARCIA MARTIN MARIA

05700139

NATURÁVILA

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0597

***5294**

GARCIA MUÑOZ OLVIDO

05000701

ALONSO DE MADRIGAL

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0597

***3889**

GARCIA ROLDAN MARIA JOSEFA

05000725

ISABEL DE CASTILLA

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0590

***8318**

GOMEZ HERNANDEZ MARIA CARMEN

05009571

JOSÉ LUIS L. ARANGUREN

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0597

***1890**

GONZALEZ BLAZQUEZ JOSE CARLOS

05700139

NATURÁVILA

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0597

***5706**

GONZALEZ CERRO MARIA

05003337

LAS RUBIERAS

NAVALUENGA

SEC. BILINGÜES

0597

***7163**

GONZALEZ SANCHEZ MARIA LUZ

05006156

JORGE SANTAYANA

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0597

***0586**

HERNANDEZ GONZALEZ ELISABET

05700139

NATURÁVILA

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0591

***6391**

HERRERO CID DAVID

05005462

ADAJA

AREVALO

DETERM. PUESTOS

0591

***6627**

JIMENEZ DEL AMA CARLOS

05005395

ARAVALLE

BARCO DE ÁVILA (EL)

DETERM. PUESTOS

0597

***0136**

JIMENEZ HERNANDEZ M.CRUZ

05006478

VILLA DE SOTILLO

SOTILLO DE LA ADRADA

DETERM. PUESTOS

0597

***6136**

JIMENEZ SANCHEZ ASCENSION

05006399

MARÍA DE CÓRDOBA

NAVAS DEL MARQUES (LAS)

DETERM. PUESTOS

0591

***7252**

LUQUE MORENO MARIA

05000701

ALONSO DE MADRIGAL

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0597

***6167**

MAIZ GALAN M. ISABEL

05005504

CENTRO DE ADULTOS DE ÁVILA

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0597

***1507**

MARTIN LOPEZ MARIA VICTORIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***1053**

MAZARIEGOS ALONSO M. FELISA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***9938**

NOGALES GARCIA MARIA SAGRARIO

05009571

JOSÉ LUIS L. ARANGUREN

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0591

***4902**

PATIÑO GALINDO EVA MARIA

05000701

ALONSO DE MADRIGAL

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0590

***2808**

QUILES MEDINA JUAN ANTONIO

05006399

MARÍA DE CÓRDOBA

NAVAS DEL MARQUES (LAS)

DETERM. PUESTOS

0597

***7906**

RODRIGUEZ CRESPO MYRIAM BEGOÑA

05000521

REINA FABIOLA DE BÉLGICA

ÁVILA

SEC. BILINGÜES

0597

***0638**

SAEZ GARCIA NOELIA

05700061

EQUIPO GENERAL ÁVILA

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0597

***5136**

SANCHEZ GONZALEZ VICTORIA

05006399

MARÍA DE CÓRDOBA

NAVAS DEL MARQUES (LAS)

DETERM. PUESTOS

0590

***5952**

SANCHEZ MARTIN MARIA JOSE

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***7405**

SANCHEZ MONTES ARACELI

05700139

NATURÁVILA

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0597

***1726**

SANCHEZ REVUELTA M. JOSE

05000737

VASCO DE LA ZARZA

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0597

***4891**

SAYANS SANCHEZ MIRIAM TERESA

05500011

AULA DE ATENCIÓN HOSPITALARIA NTRA.SRA.D

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

0597

***4488**

VOZMEDIANO SANZ M.CONCEPCION

05005504

CENTRO DE ADULTOS DE ÁVILA

ÁVILA

DETERM. PUESTOS

PROVINCIA

BURGOS

CUERPO

DNI

APELLIDOS Y NOMBRE

COD. CENTRO

DENOMINACIÓN ESPECÍFICA

LOCALIDAD

T. COMISIÓN

0597

***0109**

ABAJO GONZALEZ M. JESUS

09001131

VICTORIANO CREMER

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0590

***3160**

ALI DE UNZAGA ISMAEL

09008263

DIEGO MARÍN AGUILERA

BURGOS

SEC. BILINGÜES

0597

***5489**

ARCE DE LA HERA MARTINA

09700161

BURGOS (CRIEB)

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0597

***4166**

AREVALO SOSA DANIEL

09700161

BURGOS (CRIEB)

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0597

***7008**

ARROYO DELGADO MARTA

09007741

COMUNEROS DE CASTILLA

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0597

***7650**

CALVO FORCADA M. JULIA

09004142

FRAY PEDRO DE URBINA

MIRANDA DE EBRO

DETERM. PUESTOS

0597

***2314**

CANTERO DIEZ M. DEL CARMEN

09001682

CARDENAL LÓPEZ DE MENDOZA

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0597

***5832**

CASADO DE PAZ MARIA

09003873

PRINCIPE DE ESPAÑA

MIRANDA DE EBRO

SEC. BILINGÜES

0590

***5234**

CASADO LOPEZ GUILLERMINA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***6652**

COLINA ARREBA BEATRIZ

09001815

FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE

BURGOS

SEC. BILINGÜES

0590

***8982**

DE ARRIBA ALONSO MARIA

09001682

CARDENAL LÓPEZ DE MENDOZA

BURGOS

SEC. BILINGÜES

0597

***8524**

DIEZ RUBIO SARA

09001815

FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0597

***4165**

DOMINGO ORTEGA MONICA

09700161

BURGOS (CRIEB)

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0597

***1763**

DOMINGUEZ LECUONA M. DOLORES

09001682

CARDENAL LÓPEZ DE MENDOZA

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0590

***6243**

GARCIA ANDRES MANUEL

09008536

PINTOR LUIS SAEZ

BURGOS

SEC. BILINGÜES

0597

***9995**

GARCIA FERNANDEZ M. INMACULADA

09007933

LA BUREBA

BRIVIESCA

DETERM. PUESTOS

0590

***8162**

HERAS MARTINEZ LETICIA

09008652

HIPÓLITO RUIZ LÓPEZ

BELORADO

SEC. BILINGÜES

0597

***3926**

HERNANDO ALFAGEME MARIA ISABEL

09008263

DIEGO MARÍN AGUILERA

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0590

***1160**

HINOJAR GIL CAROLINA

09008949

ODRA-PISUERGA

MELGAR DE FERNAMENTAL

SEC. BILINGÜES

0597

***7273**

IZQUIERDO DEL FRESNO JUANA

09007684

JUAN MARTÍN EL EMPECINADO

ARANDA DE DUERO

DETERM. PUESTOS

0597

***2612**

IZQUIERDO ORTIZ SUSANA

09500017

AULA DE ATENCIÓN HOSPITALARIA GENERAL YA

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0597

***6514**

JAEN PEDRERO M. DEL CORO

09007787

MONTES OBARENES

MIRANDA DE EBRO

DETERM. PUESTOS

0597

***8299**

LASTRA SEDANO BEATRIZ

09008342

ALTAMIRA

MIRANDA DE EBRO

SEC. BILINGÜES

0591

***4994**

MARTIN PACHO PABLO

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***0024**

MARTINEZ DE LA ERANUEVA M. FERNANDA

09007787

MONTES OBARENES

MIRANDA DE EBRO

DETERM. PUESTOS

0597

***2216**

MARTINEZ DOMINGO ROBERTO

09700161

BURGOS (CRIEB)

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0590

***8648**

MARTOS QUINDOS JOSE LUIS

09001682

CARDENAL LÓPEZ DE MENDOZA

BURGOS

SEC. BILINGÜES

0590

***3435**

MENENDEZ FERNANDEZ MARIA

09008263

DIEGO MARÍN AGUILERA

BURGOS

SEC. BILINGÜES

0590

***8504**

MOISEN GUTIERREZ JOSE LUIS

09001682

CARDENAL LÓPEZ DE MENDOZA

BURGOS

SEC. BILINGÜES

0590

***3653**

MONTES BALSA JESUS CARLOS

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***3923**

MORENO IBAÑEZ M. ISABEL

09001098

EH SANTA MARÍA LA MAYOR

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0597

***3759**

MORENO POZA ROSA MARIA

09001694

CAMINO DE SANTIAGO

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0597

***6834**

MOZOS BENITO M. JESUS DE LOS

09001131

VICTORIANO CREMER

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0597

***8451**

NEIRA OTERO CRISTINA

09008822

FERNANDO DE ROJAS

BURGOS

SEC. BILINGÜES

0590

***2985**

NUÑEZ GUTIERREZ ROBERTO

09001694

CAMINO DE SANTIAGO

BURGOS

SEC. BILINGÜES

0597

***0169**

ORTEGA ALONSO ANA ISABEL

09008536

PINTOR LUIS SAEZ

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0591

***2719**

PEÑA GUTIERREZ ANGEL

09008263

DIEGO MARÍN AGUILERA

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0590

***5788**

PORRES BENITO MARIA ANGELES

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***4033**

RAYA PLAZA JUAN JOSE

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***6497**

RENES SANZ RUTH

09001098

EH SANTA MARÍA LA MAYOR

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0597

***4660**

RODRIGUEZ PEREZ M.ª ELENA

09001131

VICTORIANO CREMER

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0597

***4247**

RODRIGUEZ VIZAN ELISABET

09000914

FRANCISCO DE VITORIA

BURGOS

SEC. BILINGÜES

0597

***0770**

ROMERO PRESA ANA ISABEL

09007143

PRINCESA DE ESPAÑA

VILLARCAYO

SEC. BILINGÜES

0597

***1095**

RUIZ GONZALEZ M. NOELIA

09001670

CONDE DIEGO PORCELOS

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0597

***8168**

RUIZ MERINO ELENA

09000914

FRANCISCO DE VITORIA

BURGOS

SEC. BILINGÜES

0590

***2421**

SALAZAR ACINAS ALICIA

09001670

CONDE DIEGO PORCELOS

BURGOS

SEC. BILINGÜES

0597

***0436**

SANCHA SANTOS ABEL

09700161

BURGOS (CRIEB)

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0590

***6899**

TORRES JIMENEZ MAGDALENA

09008536

PINTOR LUIS SAEZ

BURGOS

SEC. BILINGÜES

0597

***5805**

UGARTE PEREZ MARIA ANGELES

09008226

ANDUVA

MIRANDA DE EBRO

DETERM. PUESTOS

0597

***9391**

VALLE FUENTE M. DEL CARMEN

09700161

BURGOS (CRIEB)

BURGOS

DETERM. PUESTOS

0597

***8159**

VALLE PEREZ EDUARDO DEL

09008822

FERNANDO DE ROJAS

BURGOS

SEC. BILINGÜES

0597

***2010**

VERDES LEZANA ROSA

09004142

FRAY PEDRO DE URBINA

MIRANDA DE EBRO

DETERM. PUESTOS

PROVINCIA

LEÓN

CUERPO

DNI

APELLIDOS Y NOMBRE

COD. CENTRO

DENOMINACIÓN ESPECÍFICA

LOCALIDAD

T. COMISIÓN

0591

***0272**

ALIJA MARTINEZ M PIEDAD

24008411

VIRGEN DE LA ENCINA

PONFERRADA

DETERM. PUESTOS

0597

***0113**

ALONSO PERTEJO MARIA ISABEL

24018799

FAUSTINA ÁLVAREZ GARCÍA

LEÓN

DETERM. PUESTOS

0597

***2401**

ALVAREZ BENAVIDES SOFIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***2361**

ALVAREZ DIEZ MARIA VANESA

24012785

NUESTRA SEÑORA DEL SOCORRO

VALDERAS

DETERM. PUESTOS

0591

***9480**

ALVAREZ GIRON ANGEL

24022331

ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE DE LEÓN

VIRGEN DEL CAMINO (LA)

CONV. DEFENSA

0597

***0765**

ALVAREZ LAVIANA VICENTE JOSE

24500366

CRIELE

LEÓN

DETERM. PUESTOS

0597

***8269**

ALVAREZ ROJO MARIA VICTORIA

24005252

PADRE MANJÓN

ARMUNIA

DETERM. PUESTOS

0597

***7551**

ANDRADE DE LA MATA EVA

24018234

DE SAHAGÚN

SAHAGUN

DETERM. PUESTOS

0590

***2767**

BARTOLOME RAMOS DAVID

24006037

JUAN DEL ENZINA

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0591

***1954**

BARTOLOME RAMOS LORENA

24014150

OBISPO ARGÜELLES

VILLABLINO

DETERM. PUESTOS

0597

***1404**

BENAVIDES BURON PATRICIA

24018386

C.R.A. DE PUENTE ALMUHEY

PUENTE ALMUHEY

SEC. BILINGÜES

0590

***4675**

BLANCO DE LA VARGA EDITA

24006049

ORDOÑO II

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0590

***7676**

BLANCO FUERTES M. ISABEL

24005987

LEGIO VII

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0590

***1498**

BLANCO PEÑA M. ANGELES

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***9150**

BUZON ROMERO MARIA DE LA CR

24017904

ERAS DE RENUEVA

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0597

***2968**

CACHON ROO NATIVIDAD

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***8190**

CANONIGA FERNANDEZ OSCAR DE LA

24016596

EH LAS ENCINAS

PONFERRADA

DETERM. PUESTOS

0597

***5375**

CANTO FERNANDEZ ROSA B. DEL

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***9354**

CAPDEVILA GUTIERREZ CAROLINA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***9914**

CARREÑO CANAL ELENA MARIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***2672**

CAZURRO BURGOS MARIA

24016912

LA GÁNDARA

TORENO

SEC. BILINGÜES

0597

***1059**

DOMINGUEZ MARTIN MARIA

24005252

PADRE MANJÓN

ARMUNIA

DETERM. PUESTOS

0590

***4270**

ESPEJO GONZALEZ PABLO

24017734

CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZ

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0590

***1851**

ESPINO GONZALEZ ANA MARIA

24017904

ERAS DE RENUEVA

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0590

***6025**

FERNANDEZ FERNANDEZ MARIBEL

24022331

ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE DE LEÓN

VIRGEN DEL CAMINO (LA)

CONV. DEFENSA

0590

***2907**

FERNANDEZ GONZALEZ ARANZAZU

ATT. SITUC. ESPECIALES

0591

***3902**

FERNANDEZ NISTAL SARA

24018544

FERNANDO I

VALENCIA DE DON JUAN

DETERM. PUESTOS

0590

***0689**

FERNANDEZ SANCHEZ INES

24008393

ÁLVARO DE MENDAÑA

PONFERRADA

SEC. BILINGÜES

0590

***8115**

FIDALGO GUTIERREZ PUREZA

24016481

SAN ANDRÉS

VILLABALTER

SEC. BILINGÜES

0597

***8643**

GALLEGO AMIGO RAMON

24016596

EH LAS ENCINAS

PONFERRADA

DETERM. PUESTOS

0597

***9966**

GARCIA FERNANDEZ BERTA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***2045**

GARCIA FERNANDEZ M. ANGELES

24500366

CRIELE

LEÓN

DETERM. PUESTOS

0597

***2691**

GARCIA GARCIA HUGO

24022109

PARAMO DEL SIL

PARAMO DEL SIL

DETERM. PUESTOS

0590

***0396**

GARCIA GONZALEZ REBECA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***2054**

GARCIA MELLADO EMILIO JOSE

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***7156**

GARCIA PEREZ ABEL

24500366

CRIELE

LEÓN

DETERM. PUESTOS

0590

***9192**

GARCIA RIVERA MONICA

24017734

CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZ

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0597

***4555**

GARCIA SUAREZ ANA ISABEL

24500366

CRIELE

LEÓN

DETERM. PUESTOS

0590

***8939**

GARCIA VALLADARES MIGUEL ANGEL

24022331

ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE DE LEÓN

VIRGEN DEL CAMINO (LA)

CONV. DEFENSA

0590

***9877**

GONZALEZ CASTELLANOS JOSE LUIS

24017904

ERAS DE RENUEVA

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0597

***5031**

GONZALEZ GONZALEZ M. GLORIA

24500019

AULA DE ATENCIÓN HOSPITALARIA HOSPITAL D

LEÓN

DETERM. PUESTOS

0590

***6136**

GONZALEZ MOLINERO ISOLINA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0591

***9313**

GONZALEZ SIERRA ROBERTO

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***1330**

GUTIERREZ BARREALES ESMERALDA

24500366

CRIELE

LEÓN

DETERM. PUESTOS

0590

****1159*

HENRY COURTNEE LEIGH

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***3993**

HERRERO JIMENEZ SOCORRO

24018799

FAUSTINA ÁLVAREZ GARCÍA

LEÓN

DETERM. PUESTOS

0597

***9740**

HIDALGO CONEJO M. ARANZAZU

24005355

ANTONIO GARCÍA BELLIDO

ARMUNIA

DETERM. PUESTOS

0591

***4302**

IBAÑEZ ESCANCIANO MANUEL

24022195

TECNOLÓGICO INDUSTRIAL

LEÓN

DETERM. PUESTOS

0597

***1357**

LLAMAZARES MARINELLI M. CRUZ

24006037

JUAN DEL ENZINA

LEÓN

DETERM. PUESTOS

0597

***5687**

LOPEZ GARCIA M.HERMINIA

24000655

ORNIA

BAÑEZA (LA)

DETERM. PUESTOS

0590

***0416**

LOPEZ PEREZ RUBEN ESTEBAN

24017497

LANCIA

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0590

***4182**

LOZANO GALLEGO CESAR

24015403

RÍO ÓRBIGO

VEGUELLINA DE ORBIGO

SEC. BILINGÜES

0590

***4771**

MAHILLO ISLA DAVID

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***4183**

MANSO MARCOS PILAR

24022250

CIUDAD DE LEÓN

LEÓN

DETERM. PUESTOS

0591

***7180**

MARQUES ALVAREZ M. BELEN

24006049

ORDOÑO II

LEÓN

DETERM. PUESTOS

0590

***7486**

MARRO RODRIGUEZ M. CAMINO

24022250

CIUDAD DE LEÓN

LEÓN

DETERM. PUESTOS

0590

***3411**

MARTIN MARTINEZ GUILLERMO

24006050

PADRE ISLA

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0597

***3531**

MARTINEZ CASTAÑEDA TAMARA

24022109

PARAMO DEL SIL

PARAMO DEL SIL

DETERM. PUESTOS

0590

***8818**

MARTINEZ CUEVAS MARIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***7547**

MARTINEZ DENIS ANA ISABEL

24000655

ORNIA

BAÑEZA (LA)

SEC. BILINGÜES

0590

***8807**

MARTINEZ FERNANDEZ BEATRIZ

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***0323**

MARTINEZ RODRIGUEZ ROSA ANA

24009610

RAMIRO II

ROBLA (LA)

SEC. BILINGÜES

0590

***2869**

MATEOS QUINTANILLA ARANTZAZU

24018751

INSTITUTO DE EDUCACIÓN OBLIGATORIA DE PU

PUENTE DE DOMINGO FLOREZ

SEC. BILINGÜES

0590

***1010**

MUÑOZ ELICES JOSE ANTONIO

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***6895**

NAVAS SOLORZANO DIEGO

24022109

PARAMO DEL SIL

PARAMO DEL SIL

DETERM. PUESTOS

0591

***5866**

PANERO DOMINGUEZ VITAL

24018544

FERNANDO I

VALENCIA DE DON JUAN

DETERM. PUESTOS

0597

***4662**

PANIAGUA DIEZ ALICIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0591

***7824**

PEREZ ALVAREZ SUSANA

24013315

CAMINO DE SANTIAGO

VIRGEN DEL CAMINO (LA)

DETERM. PUESTOS

0590

***8235**

PEREZ MARTINEZ MANUEL JAVIER

24005987

LEGIO VII (compartida con IES GINER DE LOS RIOS)

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0597

***2257**

PEREZ PAREDES LETICIA

24018209

C.R.A. EL REDONDAL

MATACHANA

SEC. BILINGÜES

0590

***6576**

PEREZ TASCON CARLOS

24006049

ORDOÑO II

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0590

***8851**

PEREZ VILLACE NURIA

24017734

CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZ

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0597

***3401**

PINA ALONSO MARIA JOSE

24022109

PARAMO DEL SIL

PARAMO DEL SIL

DETERM. PUESTOS

0590

***5327**

PRIETO VIDAL ESTRELLA

24016596

EH LAS ENCINAS

PONFERRADA

DETERM. PUESTOS

0590

***7969**

RECIO FERNANDEZ ELOY

24017497

LANCIA

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0590

***4560**

RODRIGUEZ ALONSO JUAN ANTONIO

24022331

ACADEMIA BÁSICA DEL AIRE DE LEÓN

VIRGEN DEL CAMINO (LA)

CONV. DEFENSA

0597

***3287**

RODRIGUEZ BARREDO TERESA

24018799

FAUSTINA ÁLVAREZ GARCÍA

LEÓN

DETERM. PUESTOS

0590

***0767**

RODRIGUEZ RODRIGUEZ MANUEL

24005987

LEGIO VII

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0591

***7967**

ROMAN GORGOJO IVAN

24016225

ÁLVARO YÁÑEZ

BEMBIBRE

DETERM. PUESTOS

0591

***8304**

RUFO LOPEZ M. CRISTINA

24022250

CIUDAD DE LEÓN

LEÓN

DETERM. PUESTOS

0590

***5389**

SAN JUAN DE SANTIAGO MARIA

24017904

ERAS DE RENUEVA

LEÓN

SEC. BILINGÜES

0590

***4629**

SANCHEZ VILLADANGOS NURIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***8816**

SILVAN GARCIA ANA BELEN

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***4828**

SITJA DE LA FUENTE MARIA JOSE

24016481

SAN ANDRÉS

VILLABALTER

SEC. BILINGÜES

0597

***1268**

TURIENZO GONZALEZ HUGO

24022109

PARAMO DEL SIL

PARAMO DEL SIL

DETERM. PUESTOS

0590

***8510**

TURRION GARCIA ROCIO

24005355

ANTONIO GARCÍA BELLIDO

ARMUNIA

SEC. BILINGÜES

0591

***0542**

VILLASTRIGO MARTINEZ M. ISABEL

24016225

ÁLVARO YÁÑEZ

BEMBIBRE

DETERM. PUESTOS

PROVINCIA

PALENCIA

CUERPO

DNI

APELLIDOS Y NOMBRE

COD. CENTRO

DENOMINACIÓN ESPECÍFICA

LOCALIDAD

T. COMISIÓN

0597

***1778**

ABELLA RAMON RUBEN DARIO

34003026

CIUDAD DE BUENOS AIRES

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

0597

***3520**

ACOSTA MARTINEZ LETICIA

34001091

NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD

HERRERA DE PISUERGA

SEC. BILINGÜES

0597

***6691**

ANDRES MOLPECERES AITOR

34003087

SAN JORGE

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

0597

***2600**

CABEZA LOPEZ RAMIRO

34700126

CERVERA DE PISUERGA

CERVERA DE PISUERGA

DETERM. PUESTOS

0597

***3236**

CABEZA RIO VANESSA

34003026

CIUDAD DE BUENOS AIRES

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

0597

***7404**

CARDILLO LORENTE ESTHER

34700126

CERVERA DE PISUERGA

CERVERA DE PISUERGA

DETERM. PUESTOS

0597

***9109**

CASAMAYOR SANCHEZ SOLEDAD

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***3891**

CENERA GARCIA M. GEMA

34003026

CIUDAD DE BUENOS AIRES

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

0597

***8973**

COBERTERA HERNAN ROBERTO

34002563

HÉROES DE LA INDEPENDENCIA

TORQUEMADA

DETERM. PUESTOS

0597

***2839**

DIEZ CASTRO COVADONGA

34700126

CERVERA DE PISUERGA

CERVERA DE PISUERGA

DETERM. PUESTOS

0597

***1671**

GAITE ALONSO MARI DEL PRADO

34001406

MODESTO LAFUENTE

PALENCIA

SEC. BILINGÜES

0591

***6191**

GARCIA VITORES JOSE JAVIER

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***3085**

GONZALEZ ESTEBAN ALFONSO

34003038

VICTORIO MACHO

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

0597

***3514**

GONZALEZ PEREZ JOSE MARIA

34001406

MODESTO LAFUENTE

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

0597

***1275**

GONZALEZ SANCHEZ DAVID

34700126

CERVERA DE PISUERGA

CERVERA DE PISUERGA

DETERM. PUESTOS

0597

***6995**

LLORENTE ROJO M. GEMMA

34001901

VIRGEN DE LA CALLE

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

0597

***3495**

LLORENTE ROJO M. INMACULADA

34001911

ALONSO BERRUGUETE

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

0597

***4946**

LOPEZ GARCIA ESTRELLA

34001947

JORGE MANRIQUE

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

0597

***4201**

MARTIN DURANTEZ LARA

34001901

VIRGEN DE LA CALLE

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

0590

***8010**

PICO GATO FATIMA DEL

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***6280**

PINILLA ALFAGEME M. TRINIDAD

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***4525**

PIZARRO SANCHEZ JESUS

34003087

SAN JORGE

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

0597

***4512**

RODRIGUEZ CAMPOS JOSE MIGUEL

34003087

SAN JORGE

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

0597

***7218**

RODRIGUEZ ORTEGA ANA ISABEL

34001391

BLAS SIERRA

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

0597

***4078**

TEJEDO LOPEZ MARIA VIRGINIA

34001418

JUAN MENA DE LA CRUZ

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

0597

***2658**

VIVAS DELGADO EVA MARIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

PROVINCIA

SALAMANCA

CUERPO

DNI

APELLIDOS Y NOMBRE

COD. CENTRO

DENOMINACIÓN ESPECÍFICA

LOCALIDAD

T. COMISIÓN

0597

***7182**

AMARO BERMEJO VERONICA

37005216

ALFONSO X EL SABIO

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

0597

***7423**

AREVALO RIVAS M. LUISA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***8986**

BARRUECO GARCIA FRANCISCO J.

37009283

CALISTO Y MELIBEA

SANTA MARTA DE TORMES

DETERM. PUESTOS

0590

***5440**

BERNAL LOPEZ ANA

37008084

FERNANDO DE ROJAS

SALAMANCA

SEC. BILINGÜES

0590

***9603**

BERROCAL PEDRAZ DAVID

37002197

TIERRA DE CIUDAD RODRIGO

CIUDAD RODRIGO

SEC. BILINGÜES

0597

***9294**

BLANCO JIMENEZ RAQUEL

37500011

AULA DE ATENCIÓN HOSPITALARIA HOSPITAL U

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

0597

***5142**

CALETRIO GONZALEZ INMACULADA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***1122**

CARRETO BAUTISTA LUZ M.

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***1337**

CARRIL GIL FELIX

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***9014**

CASTAÑO MAESTRE LORENA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***5150**

COLMENERO GARCIA M. ISABEL

37005873

TORRES VILLARROEL

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

0590

***4568**

CRESPO GONZALEZ ROSA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***7410**

DOMARCO FERNANDEZ NOEMI

37000930

MARÍA DÍAZ MUÑOZ

BEJAR

DETERM. PUESTOS

0597

***2572**

DOMINGUEZ AGUADERO ELENA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***6025**

EGIDO DE LA IGLESIA TEODORA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***7265**

FLORES GARCIA ARANTZA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***1216**

FONT BATALLE MONTSERRAT

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***1735**

FRAILE BARROSO MIRIAM

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***3893**

GACHO CONDE M. CRUZ

37008783

BUENOS AIRES / GABRIEL MARTÍN

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

0594

***2798**

GARCIA CRUZ MIGUEL ANGEL

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***7950**

GARCIA GARCIA ANA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***7537**

GARCIA GARCIA CLARA EUGENIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***5416**

GARCIA GURRIONERO M. PAZ

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***7706**

GARCIA SANTOS MARIO

37008540

FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

0590

***6737**

GOMEZ POVEDA ANA ISABEL

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***4298**

GONZALEZ DALAMA MARIA JESUS

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***7094**

GUILLEN FERNANDEZ M. VANESA

37006038

FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

0590

***9629**

GUTIERREZ MACIAS JAIME

37008205

CAMPO CHARRO

FUENTE DE SAN ESTEBAN (LA)

SEC. BILINGÜES

0597

***8256**

HERNANDEZ GUILLEN ATILANO

ATT. SITUC. ESPECIALES

0596

***6952**

HERNANDEZ MARTIN EVA M.

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***2642**

JARA JIMENEZ CARLOS

37005228

JUAN DEL ENZINA

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

0597

***8775**

JUANES NOTARIO LUCIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***6978**

JUNQUERA HERNANDEZ NATIVIDAD

37010108

VÍA DE LA PLATA

GUIJUELO

DETERM. PUESTOS

0590

***3450**

LEDESMA GARCIA ANGELES

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***7244**

LOPEZ MATEOS SONIA

37005241

FILIBERTO VILLALOBOS

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

0597

***7178**

MADRID MARTIN-DELOECHES M.PILAR

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***7476**

MARTIN BARBA DAVID JESUS

37008540

FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

0597

***5654**

MARTIN HERAS M. LUZ

37008278

EH LOS SITIOS

CIUDAD RODRIGO

DETERM. PUESTOS

0597

***5679**

MARTIN MARTIN CARIDAD

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***6102**

MARTIN ROZAS FRANCISCO J.

37008473

EH SANTA MARTA

SANTA MARTA DE TORMES

DETERM. PUESTOS

0597

***4621**

MARTIN SANCHEZ FRANCISCA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***8401**

MARTIN SANCHEZ ISABEL

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***9261**

MELLADO GRANDE SUSANA

37008278

EH LOS SITIOS

CIUDAD RODRIGO

DETERM. PUESTOS

0597

***3827**

MORENO BELLOSO CRISTINA

37008540

FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

0597

***6205**

MORO FERNANDEZ RAQUEL

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***4444**

MUÑOZ MARTIN M. SOL

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***6666**

PERAMATO MORALES M. MONTSERRAT

37005371

RUFINO BLANCO

SALAMANCA

SEC. BILINGÜES

0597

***7864**

PERAMATO SARDON ANA BELEN

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***7098**

PEREZ CILLEROS NURIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***2102**

PEREZ HERNANDEZ ISABEL F.E.

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***3327**

PESCADOR ACOSTA M. TERESA

37008473

EH SANTA MARTA

SANTA MARTA DE TORMES

DETERM. PUESTOS

0597

***9957**

PRIETO BERCIANO M. ANGELES

37005216

ALFONSO X EL SABIO

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

0592

***6764**

REY GARCIA RUBEN DEL

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***4136**

RODRIGUEZ MELGOSA ANA MARIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***3904**

SANCHEZ BELLOTA MARIA ANTONIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***8983**

SANCHEZ BERROCAL MARIA DE LA PA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***7919**

SANCHEZ HERNANDEZ FRANCISCA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***5308**

SANCHEZ MARTIN JOAQUIN

ATT. SITUC. ESPECIALES

0591

***7871**

SANCHEZ PEREZ BALDOMERO

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***0558**

SANCHEZ SANCHEZ M. CASTAÑAR

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***2341**

SANCHEZ SEVILLA MARIA TERESA

37008540

FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

0597

***3324**

SANCHO GARCIA M. ROSA

37500011

AULA DE ATENCIÓN HOSPITALARIA HOSPITAL U

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

0597

***4954**

SANTERO NUÑEZ M. SOL

37005174

NUESTRA SEÑORA DE ASUNCIÓN

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

0597

***1323**

SIERRA PRIETO ANA ISABEL

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***5941**

VALLE BRAVO M. JOSEFA

ATT. SITUC. ESPECIALES

PROVINCIA

SEGOVIA

CUERPO

DNI

APELLIDOS Y NOMBRE

COD. CENTRO

DENOMINACIÓN ESPECÍFICA

LOCALIDAD

T. COMISIÓN

0590

***2941**

ABRIL RUIZ DANIEL

40008561

ACADEMIA DE ARTILLERÍA DE SEGOVIA

SEGOVIA

CONV. DEFENSA

0597

***4591**

ALONSO GARRIDO CELIA

40003708

FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS

SEGOVIA

DETERM. PUESTOS

0590

***8773**

ALVAREZ MARTINEZ M. CRISTINA

40008561

ACADEMIA DE ARTILLERÍA DE SEGOVIA

SEGOVIA

CONV. DEFENSA

0597

***6667**

ARROYO GONZALEZ M. JOSE

40003666

MARÍA MOLINER

SEGOVIA

DETERM. PUESTOS

0591

***4496**

BARRENO GIL M. REYES

40003708

FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS

SEGOVIA

DETERM. PUESTOS

0597

***6868**

BENITO MINGUEZ MARGARITA DE

40002443

MARQUÉS DEL ARCO

SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA

SEC. BILINGÜES

0590

***4281**

CALZADA GONZALEZ JOSE MARIA

40008561

ACADEMIA DE ARTILLERÍA DE SEGOVIA

SEGOVIA

CONV. DEFENSA

0597

***6638**

CID GIL VIRGINIA

40004774

NUEVA SEGOVIA

SEGOVIA

DETERM. PUESTOS

0597

***4372**

FERNANDEZ TOME PEDRO

40700110

SEGOVIA

FUENTEPELAYO

DETERM. PUESTOS

0597

***6447**

FUENTES ALONSO GUILLERMO

40700110

SEGOVIA

FUENTEPELAYO

DETERM. PUESTOS

0597

***5017**

GALAN VECINO EMILIO

40500017

AULA DE ATENCIÓN HOSPITALARIA COMPLEJO H

SEGOVIA

DETERM. PUESTOS

0590

***2107**

GARCIA VALCARCE RAQUEL MARIA

40003654

MARIANO QUINTANILLA

SEGOVIA

SEC. BILINGÜES

0590

***2830**

GARNACHO PASTOR ANA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***3066**

GIL AREVALO FERNANDO

40004415

ANTONIO MACHADO

SEGOVIA

DETERM. PUESTOS

0590

***5504**

GIL DIMAS NURIA

40008561

ACADEMIA DE ARTILLERÍA DE SEGOVIA

SEGOVIA

CONV. DEFENSA

0590

***5434**

GIL JIMENO M. ISABEL

40003666

MARÍA MOLINER

SEGOVIA

DETERM. PUESTOS

0591

***5317**

GIL SANZ M. YOLANDA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0591

***5372**

GILMARTIN DE CASTRO ALFONSO

40004351

EZEQUIEL GONZÁLEZ

SEGOVIA

DETERM. PUESTOS

0597

***1593**

GOMEZ GARCIA NURIA

40002145

C.R.A. OBISPO FRAY SEBASTIÁN

NAVA DE LA ASUNCION

DETERM. PUESTOS

0597

***3285**

GONZALEZ BARRIOS M. TERESA

40003642

ANDRÉS LAGUNA

SEGOVIA

DETERM. PUESTOS

0590

***5865**

GONZALEZ GARCIA MARIA JOSE

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***4356**

GONZALO GARCIA FRANCISCO

40008561

ACADEMIA DE ARTILLERÍA DE SEGOVIA

SEGOVIA

CONV. DEFENSA

0590

***4255**

GRANDE VELASCO ALICIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***8562**

GUTIERREZ HERAS JOSE

40008561

ACADEMIA DE ARTILLERÍA DE SEGOVIA

SEGOVIA

CONV. DEFENSA

0590

***2436**

HERNANGOMEZ DE ALVARO LAURA

40008536

FELIPE VI

SEGOVIA

DETERM. PUESTOS

0590

***6642**

JIMENEZ DE CISNEROS TARATIEL FRANCISCO JAVI

40004521

MARÍA ZAMBRANO

ESPINAR (EL)

SEC. BILINGÜES

0597

***7069**

MARTIN TOLEDO ALEJANDRO

40700110

SEGOVIA

FUENTEPELAYO

DETERM. PUESTOS

0591

***6903**

MARTINEZ TORTUERO M. JOSE

40003678

LA ALBUERA

SEGOVIA

DETERM. PUESTOS

0590

***2871**

MAZARIEGOS LEON MARIA ELENA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***6367**

MORENCIA COLILLA MARIO

40700110

SEGOVIA

FUENTEPELAYO

DETERM. PUESTOS

0597

***4800**

PASSERINI CRESPI ANA MARIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***2727**

PEREZ DE DIEGO MARIA ANGELES

40003666

MARÍA MOLINER

SEGOVIA

DETERM. PUESTOS

0597

***3135**

PEREZ DE PABLO SAGRARIO

40500017

AULA DE ATENCIÓN HOSPITALARIA COMPLEJO H

SEGOVIA

DETERM. PUESTOS

0597

***5417**

PIÑATARO GOMEZ BEATRIZ

40003654

MARIANO QUINTANILLA

SEGOVIA

DETERM. PUESTOS

0591

***6752**

POSTIGO HERRANZ ALBERTO IVAN

40008561

ACADEMIA DE ARTILLERÍA DE SEGOVIA

SEGOVIA

CONV. DEFENSA

0597

***6690**

SANCHEZ BERMEJO VIRGINIA

40700110

SEGOVIA

FUENTEPELAYO

DETERM. PUESTOS

0591

***7124**

SANZ GOMEZ RAFAEL

40008561

ACADEMIA DE ARTILLERÍA DE SEGOVIA

SEGOVIA

CONV. DEFENSA

0590

***6168**

VALERO TEJEDOR ISABEL

40003678

LA ALBUERA

SEGOVIA

SEC. BILINGÜES

0597

***0156**

VERDEJO ALVAREZ RAQUEL

40700110

SEGOVIA

FUENTEPELAYO

DETERM. PUESTOS

PROVINCIA

SORIA

CUERPO

DNI

APELLIDOS Y NOMBRE

COD. CENTRO

DENOMINACIÓN ESPECÍFICA

LOCALIDAD

T. COMISIÓN

0597

***0622**

ASENSIO RUIZ F. JAVIER

42700095

BERLANGA DE DUERO

BERLANGA DE DUERO

DETERM. PUESTOS

0597

***7803**

BERGASA PEREZ DANIEL

42700113

ALMAZÁN

ALMAZÁN

DETERM. PUESTOS

0590

***4578**

BRAÑA HERNANDEZ JORGE

42002744

VIRGEN DEL ESPINO

SORIA

SEC. BILINGÜES

0597

***8235**

CALVO ACEÑA ANA

42002720

POLITÉCNICO

SORIA

DETERM. PUESTOS

0597

***9201**

CAMPO HERNANDEZ JOSE A. DEL

42002690

ANTONIO MACHADO

SORIA

DETERM. PUESTOS

0590

***0529**

CUENCA ANTON M. CARMEN

42007195

LA MERCED

SORIA

DETERM. PUESTOS

0597

***0820**

DIEZ RUIZ ANA M.

42002689

EH MADRE DE LAS MERCEDES

SORIA

DETERM. PUESTOS

0590

***7775**

GARCIA DOMINGUEZ M SUSANA

42002720

POLITÉCNICO

SORIA

DETERM. PUESTOS

0590

***9466**

GARCIA FRIAS GONZALO

42002720

POLITÉCNICO

SORIA

SEC. BILINGÜES

0597

***8940**

GIL MUÑOZ MARTA

42700113

ALMAZÁN

ALMAZÁN

DETERM. PUESTOS

0597

***9370**

GOMEZ ARENAS ALFONSO

42002689

EH MADRE DE LAS MERCEDES

SORIA

DETERM. PUESTOS

0597

***1010**

GOMEZ ORTEGA M. ROSARIO

42003219

DIRECCIÓN PROVINCIAL DE SORIA

SORIA

DETERM. PUESTOS

0591

***0193**

GRACIA SALVADOR FELIX

42002744

VIRGEN DEL ESPINO

SORIA

DETERM. PUESTOS

0591

***7304**

GUTIERREZ MATILLA JAVIER

42007213

PICO FRENTES

SORIA

DETERM. PUESTOS

0597

***7822**

LAMATA IZQUIERDO VIDAL

42003402

EH ALFONSO VIII

SAN ESTEBAN DE GORMAZ

DETERM. PUESTOS

0597

***9860**

OLIVA DE CLEMENTE DIONISIO

42002707

CASTILLA

SORIA

DETERM. PUESTOS

0597

***5094**

PANIAGUA HERNANDEZ M. MERCED

42000073

EH GARCÍA ROYO

AGREDA

DETERM. PUESTOS

0597

***9890**

PEÑAS CASTRO LICERIA

42700095

BERLANGA DE DUERO

BERLANGA DE DUERO

DETERM. PUESTOS

0590

***1233**

REDONDO RAMOS VIRGINIAº

42002744

VIRGEN DEL ESPINO

SORIA

DETERM. PUESTOS

0590

***1956**

REQUEJO ANSO M ROSARIO

42003402

EH ALFONSO VIII

SAN ESTEBAN DE GORMAZ

DETERM. PUESTOS

0591

***9273**

RODRIGUEZ ANTON M. ESMERALDA

42002720

POLITÉCNICO

SORIA

DETERM. PUESTOS

0597

***8636**

RUBIO CARRERA ALICIA

42002689

EH MADRE DE LAS MERCEDES

SORIA

DETERM. PUESTOS

0597

***0476**

RUBIO GALTIER IRENE

42001909

VIRGEN DE OLMACEDO

OLVEGA

DETERM. PUESTOS

0591

***8332**

RUIZ GIL LUIS SANTIAGO

42007213

PICO FRENTES

SORIA

DETERM. PUESTOS

0597

***1143**

SAN MILLAN DOMINGUEZ ROCIO

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***6359**

SERRANO MARTINEZ DAVID

42002689

EH MADRE DE LAS MERCEDES

SORIA

DETERM. PUESTOS

0591

***9586**

VELAZQUEZ ALONSO M. JOSE

42007213

PICO FRENTES

SORIA

DETERM. PUESTOS

0597

***4685**

VILLAVERDE JIMENEZ MATILDE

42002689

EH MADRE DE LAS MERCEDES

SORIA

DETERM. PUESTOS

PROVINCIA

VALLADOLID

CUERPO

DNI

APELLIDOS Y NOMBRE

COD. CENTRO

DENOMINACIÓN ESPECÍFICA

LOCALIDAD

T. COMISIÓN

0590

***6661**

ALCONERO GUTIERREZ M. JULIA

47011644

ACADEMIA DE CABALLERÍA DE VALLADOLID

VALLADOLID

CONV. DEFENSA

0597

***3273**

ALONSO AHUMADA MILAGROS

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***4042**

ALVAREZ GONZALEZ CELIA M.

ATT. SITUC. ESPECIALES

0591

***5298**

ANDUJAR PUERTAS M.ª EMMA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***2515**

ARCHIDONA PABLOS MARIA YOLANDA

47007392

LA VICTORIA

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***1108**

BARTOLOME VIEJO IGNACIO

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***7529**

BENAVENTE PEREZ JOSE LUIS

47006533

CONDESA EYLO ALFONSO

VALLADOLID

SEC. BILINGÜES

0597

***3986**

BLANCO HERNANDEZ MARIA SILVIA

47001122

ÁLVAR FÁÑEZ

ISCAR

DETERM. PUESTOS

0591

***2811**

BOADA SANTILLANA PAULA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***3216**

BUEY JUANES SORAYA

47003441

MIGUEL ÍSCAR

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0591

***8067**

BUSTAMANTE ALONSO-PIMENTEL M.ª SOLEDAD

47007021

ARCA REAL

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***3586**

CALDERON RUIGOMEZ M. JOSE

47006429

FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***8337**

CALVO MEZQUITA JUDITH

47003246

GABRIEL Y GALÁN

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***1433**

CAÑIBANO MARTINEZ SANDRA

47003441

MIGUEL ÍSCAR

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***9950**

CAÑO LLANOS CESAR

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***0866**

CARRILLO RUEDA ROCIO

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***6942**

CASTAÑEDA CASTAÑEDA ROBERTO

47007392

LA VICTORIA

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***1603**

CAVA SANCHEZ M.ª DEL PILAR

47004585

EMILIO FERRARI

VALLADOLID

SEC. BILINGÜES

0590

***0656**

CORDERO GARCIA RICARDO I.

47004913

DELICIAS

VALLADOLID

SEC. BILINGÜES

0591

***2484**

DELGADO MAYORAL M.ª ISABEL

47007070

DIEGO DE PRAVES

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***0570**

ESPESO MORANTE CARLOS ANTONIO

47012028

SEC. DE LEOPOLDO CANO

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***5379**

FERNANDEZ ENRIQUEZ NURIA

47006697

VEGA DEL PRADO

VALLADOLID

SEC. BILINGÜES

0597

***6474**

FERNANDEZ PLANILLO RAQUEL

47500023

AULA DE ATENCIÓN HOSPITALARIA CLÍNICO UN

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***6994**

FERNANDEZ REPISO M. ASUNCION

47011644

ACADEMIA DE CABALLERÍA DE VALLADOLID

VALLADOLID

CONV. DEFENSA

0597

***7487**

FERNANDEZ SARDON OLGA

47500011

AULA DE ATENCIÓN HOSPITALARIA HOSPITAL D

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***2773**

FRONTELA REVUELTA MARIA SORAYA

47006090

LEÓN FELIPE

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***2379**

FUENTE LOPEZ PATRICIA DE LA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***5472**

GALLEGO MARTIN ALMUDENA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0591

***0315**

GARCIA BENITO GLORIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***4101**

GARCIA CANDUELA CARLOS

47007021

ARCA REAL

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***1648**

GARCIA CONDE NATALIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***1695**

GARCIA LORENZO MAITE

47006429

FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***0577**

GARCIA MORALES BEATRIZ

47012028

SEC. DE LEOPOLDO CANO

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***9676**

GARCIA ORDOÑEZ VIRGINIA

47012028

SEC. DE LEOPOLDO CANO

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0591

***6482**

GARCIA ORTIZ DIEGO

47004706

LA MERCED

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0591

***1190**

GARCIA SANCHEZ JOSE MARIA

47007291

JUANA I DE CASTILLA

TORDESILLAS

DETERM. PUESTOS

0591

***3699**

GARRAPUCHO GONZALEZ MARIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***8940**

GOMEZ FERNANDEZ ANA BELEN

47007021

ARCA REAL

VALLADOLID

SEC. BILINGÜES

0597

***2267**

GONZALEZ BERMEJO M. CONSOLACION

47006429

FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***2681**

GONZALEZ GARCEZ ALVARO

47010950

JUAN DE HERRERA

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***8651**

GONZALEZ HERRAN JOSE LUIS

47003519

ANTONIO ALLÚE MORER

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***1814**

GONZALEZ MOLINERO VIRGINIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***3276**

HERAS ILLERA JOSE M.ª DE LAS

47004706

LA MERCED

VALLADOLID

SEC. BILINGÜES

0591

***2677**

HERRERO CABALLERO M. ALEJANDRA

47006545

RIBERA DE CASTILLA

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***8727**

HURTADO HURTADO BEATRIZ

47006533

CONDESA EYLO ALFONSO

VALLADOLID

SEC. BILINGÜES

0591

***2419**

JIMENEZ CALLEJA JOSE CARLOS

47011231

MEDINA DEL CAMPO

MEDINA DEL CAMPO

DETERM. PUESTOS

0597

***1294**

JUEZ PUENTE SANDRA

47004986

GALILEO

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***3423**

LABAJO CARRION JOSE LUIS

47001419

GÓMEZ PEREIRA

MEDINA DEL CAMPO

DETERM. PUESTOS

0597

***2964**

LINARES FERNANDEZ NAGORE

47004615

ZORRILLA

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***0878**

LOSA POSADILLA SUSANA

47500023

AULA DE ATENCIÓN HOSPITALARIA CLÍNICO UN

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***2057**

LOZANO GONZALEZ MARIA SOCORRO

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***6963**

LUCAS ALONSO M. CARMEN DE

47001717

MIGUEL DELIBES

NAVA DEL REY

DETERM. PUESTOS

0590

***6561**

MACHO BACHILLER CRISTINA

47012028

SEC. DE LEOPOLDO CANO

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***6956**

MAGDALENO PUERTAS MARGARITA

47011644

ACADEMIA DE CABALLERÍA DE VALLADOLID

VALLADOLID

CONV. DEFENSA

0590

***1988**

MANSO MARTINEZ MIGUEL

47004706

LA MERCED

VALLADOLID

SEC. BILINGÜES

0590

***0949**

MARTIN ARRIBAS BORJA

47004706

LA MERCED

VALLADOLID

SEC. BILINGÜES

0590

***5050**

MARTINEZ PEÑAS MARIO

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***5568**

MATOS EGUILUZ CARMEN

47011644

ACADEMIA DE CABALLERÍA DE VALLADOLID

VALLADOLID

CONV. DEFENSA

0590

***4554**

MAYORGA MALVAREZ MILAGROS I.

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***9872**

MEDINA ALVAREZ NOELIA

47005841

RAMÓN Y CAJAL

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0591

***7945**

MESON DE LA FUENTE PEDRO JOSE

47011644

ACADEMIA DE CABALLERÍA DE VALLADOLID

VALLADOLID

CONV. DEFENSA

0597

***3934**

MOLINOS ZUMEL JOSE DAMIAN

47003210

CRISTÓBAL COLÓN

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0591

***6876**

MORALES TORDABLE MARIA ISABEL

47006171

ANTONIO TOVAR

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***9725**

MOZO PRIETO LUIS MIGUEL

47006533

CONDESA EYLO ALFONSO

VALLADOLID

SEC. BILINGÜES

0597

***3319**

MOZO VELASCO NOEMI

47007197

CONDE LUCANOR

PEÑAFIEL

DETERM. PUESTOS

0597

***4784**

NEGRO MORAL M. DEL HENAR

47007306

CAMPOS Y TOROZOS

MEDINA DE RIOSECO

DETERM. PUESTOS

0597

***6734**

NIÑO GONZALEZ ILDEFONSA

47003441

MIGUEL ÍSCAR

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***1246**

ORTEGA LARA ALMUDENA

47006673

JUAN DE JUNI

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***4015**

ORTIZ TORICES JOSE ANTONIO

47011152

MARGARITA SALAS

ARROYO DE LA ENCOMIENDA

SEC. BILINGÜES

0590

***8195**

PANIAGUA RONCERO ELIAS

ATT. SITUC. ESPECIALES

0591

***5686**

PAREDES GONZALEZ ISMAEL

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***2729**

PEREZ DE LA CAL MARIA MILAGROS

47007392

LA VICTORIA

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***6963**

PEREZ HERRANZ LIDIA PILAR

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***2025**

PEREZ TRIGUERO ALMUDENA

47006545

RIBERA DE CASTILLA

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***8457**

PEREZ-ESPINOSA GONZALEZ RAQUEL

47007331

C.R.A. LA VILLA

PEÑAFIEL

DETERM. PUESTOS

0591

***5099**

PINTO DOMINGUEZ JOSE ANTONIO

47006545

RIBERA DE CASTILLA

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***1700**

PIZARRO PELAEZ JESUS IGNACIO

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***3155**

PRIETO GISTAS JUAN MANUEL

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***9075**

PRIETO SANCHEZ MARIA JOSE

47006533

CONDESA EYLO ALFONSO

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***2254**

PUERTAS ROMO MAIRA

47003210

CRISTÓBAL COLÓN

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0591

***8868**

RAMOS CALLE CRISTINA

47007318

SANTO TOMÁS DE AQUINO

ISCAR

DETERM. PUESTOS

0591

***9394**

RODRIGO RUANO FUENCISLA

47006533

CONDESA EYLO ALFONSO

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***0763**

RODRIGUEZ CANTERO MARIA

47006171

ANTONIO TOVAR

VALLADOLID

SEC. BILINGÜES

0597

***1161**

RODRIGUEZ UÑA IVAN

47003210

CRISTÓBAL COLÓN

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***3420**

ROJO MADRIGAL JAVIER

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***4638**

RUIZ ESCUDERO INES

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***4605**

SALGADO ULLOA NURIA

47006171

ANTONIO TOVAR

VALLADOLID

SEC. BILINGÜES

0597

***1756**

SANCHEZ ALONSO M.IRENE

47004615

ZORRILLA

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***3198**

SANCHEZ MARTIN M. BELEN

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***8755**

SANZ GUADARRAMA NIEVES

47004597

LEOPOLDO CANO

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***0008**

TORRES OLEA RUTH

47006697

VEGA DEL PRADO

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***4764**

TURIÑO VILLANUEVA DAVID

47006193

MIGUEL HERNÁNDEZ

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***9993**

VAZQUEZ MINGUELA GUSTAVO JESUS

ATT. SITUC. ESPECIALES

0591

***7338**

VEGA GONZALEZ ELIECER

47006697

VEGA DEL PRADO

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0590

***7250**

YANGUAS VIEIRA CARMEN

ATT. SITUC. ESPECIALES

0591

***0112**

YUSTOS RICOTE M. BLANCA

47007070

DIEGO DE PRAVES

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

0597

***3884**

ZARCO MERINO MARIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

PROVINCIA

ZAMORA

ZAMORA

DNI

APELLIDOS Y NOMBRE

COD. CENTRO

DENOMINACIÓN ESPECÍFICA

LOCALIDAD

T. COMISIÓN

0591

***7048**

AGUADO GARCIA LUJAN M. INMACULADA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0591

***7226**

ALCINA RODRIGUEZ-SAN LEON FRANCISCO JAVIER

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***7380**

BARKER KNOWLES HELEN REBECCA

49005428

LA HISPANIDAD

ZAMORA

DETERM. PUESTOS

0597

***6269**

BENEITEZ PRIETO EVA MARIA

49007413

C.R.A. DE VILLAFAFILA

VILLAFAFILA

DETERM. PUESTOS

0597

***1100**

CALZADA MARCOS LAURA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0591

***4753**

CARBAJOSA ALCANTARA LUIS FERNANDO

49006019

UNIVERSIDAD LABORAL

ZAMORA

DETERM. PUESTOS

0591

***3407**

CASAS NORIEGA M.ª ISABEL

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***8105**

DE LA FUENTE JAMBRINA OSCAR

49005684

EH RÍO DUERO

ZAMORA

DETERM. PUESTOS

0597

***6675**

ESTEBAN DEL BIEN OSCAR

49010709

ZAMORA

ZAMORA

DETERM. PUESTOS

0597

***3267**

FERNANDEZ FERNANDEZ MARIA ESTHER

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***2893**

FERRERO MARTINEZ ANTONIA

49006251

LAS ERAS

BENAVENTE

DETERM. PUESTOS

0590

***4779**

GARZON HEREDERO M. JOSE

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***5964**

GUTIERREZ PRIETO ERNESTO M.

49010709

ZAMORA

ZAMORA

DETERM. PUESTOS

0597

***2781**

HERNANDEZ RAMOS ESTHER

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***1720**

HIDALGO BARRIO LAURA

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***3448**

JUNQUERA FERNANDEZ MARIANO

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***3207**

LOPEZ ARRANZ CESAR

49005684

EH RÍO DUERO

ZAMORA

DETERM. PUESTOS

0597

***6769**

LOPEZ GARCIA ANA BELEN

49006020

RÍO DUERO

ZAMORA

DETERM. PUESTOS

0597

***2235**

LOPEZ NOGALES M. DEL PILAR

49010709

ZAMORA

ZAMORA

DETERM. PUESTOS

0597

***7075**

LUENGO BERNABE M. CARMEN

ATT. SITUC. ESPECIALES

0590

***2287**

MAILLO DELGADO ENRIQUE

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***7244**

MANSO GARCIA M. MERCEDES

ATT. SITUC. ESPECIALES

0597

***1185**

MARTINEZ MIGUEL CARMEN MARIA

49005453

LA VILLARINA

ZAMORA

DETERM. PUESTOS

0597

***7341**

MARTINEZ MIGUEL MARCOS

49010709

ZAMORA

ZAMORA

DETERM. PUESTOS

0590

***6789**

NUÑEZ LOBO PEDRO ANTONIO

ATT. SITUC. ESPECIALES

0591

***4551**

PASCUAL ASENSIO BENITO

49006007

MARÍA DE MOLINA

ZAMORA

DETERM. PUESTOS

0597

***5193**

PEREIRA FERRERO M. CARMEN

49005684

EH RÍO DUERO

ZAMORA

DETERM. PUESTOS

0597

***7435**

SALGADO GARCIA M.JOSE

49006378

LA VAGUADA

ZAMORA

DETERM. PUESTOS

0591

***6384**

VILLAR HERNANDEZ RAQUEL

49006378

LA VAGUADA

ZAMORA

DETERM. PUESTOS

0590

***1213**

VILLARROEL COLLANTES M. GEMMA

ATT. SITUC. ESPECIALES

T. COMISIÓN

DENOMINACIÓN

DETERM. PUESTOS

a) Determinados tipos de puestos del sistema educativo.

SEC. BILINGÜES

b) Puestos vacantes en las secciones bilingües y lingüísticas.

CONV. DEFENSA

c) Determinados puestos para impartir las Enseñanzas de Formación Profesional de Grado Superior en los Centros Docentes Militares de Formación de Suboficiales de las Fuerzas Armadas de León, Segovia y Valladolid.

ATT. SITUC. ESPECIALES

d) En atención a situaciones especiales del profesorado de los cuerpos docentes de enseñanzas no universitarias, siempre que se mantengan las circunstancias que motivaron su concesión

ANEXO II

COMISIONES DE SERVICIO QUE NO SE PROPONEN PARA PRÓRROGA DURANTE EL CURSO 2020-2021

CAUSA POR LA QUE NO SE PROPONE LA PRÓRROGA

08

Haber obtenido destino definitivo, para el próximo curso escolar, en un puesto que requiere la acreditación de la competencia lingüística.

16

La vacante no está prevista en la planificación educativa para el próximo curso escolar.

17

La vacante ha sido adjudicada en el concurso de traslados.

18

La vacante ha cambiado de perfil.

19

Modificación o inexistencia de la causa alegada que sirvió de base a la concesión de comisiones de servicio en atención a situaciones especiales del curso anterior.

20

El resultado del concurso de traslados o el cambio de provincia concedido ha dado respuesta a la situación especial alegada.

PROVINCIA

CUERPO

DNI

APELLIDOS Y NOMBRE

COD. CENTRO

DENOMINACIÓN ESPECÍFICA

LOCALIDAD

T. COMISIÓN

CAUSA O JUST.

ÁVILA

0597

***7066**

PORTERO CONDE LUISA

ATT. SITUC. ESPECIALES

20

BURGOS

0597

***4805**

CASADO CERREDA MARIA JOSE

09012047

RIBERA DEL VENA

BURGOS

SEC. BILINGÜES

17

BURGOS

0597

***8579**

GARCIA RODRIGUEZ JAVIER

09007635

JUAN DE VALLEJO

BURGOS

SEC. BILINGÜES

08

BURGOS

0597

***6952**

GRANDE RODRIGUEZ JAVIER

09008202

CLAUDIO SÁNCHEZ ALBORNOZ

BURGOS

SEC. BILINGÜES

17

BURGOS

0597

***4166**

GUTIERREZ DEL OLMO M. VICTORIA

09001037

RÍO ARLANZÓN

BURGOS

SEC. BILINGÜES

08

BURGOS

0597

***7322**

HERRERO BARREALES ROSA MARIA

09008822

FERNANDO DE ROJAS

BURGOS

SEC. BILINGÜES

08

BURGOS

0597

***5661**

LOPEZ MUÑOZ MARINA

09003897

LOS ÁNGELES

MIRANDA DE EBRO

SEC. BILINGÜES

17

BURGOS

0597

***7424**

SANCHEZ GORDO LAURA

09012412

FUENTECILLAS

BURGOS

SEC. BILINGÜES

08

BURGOS

0597

***2750**

SUAZO LIEBANA BELEN

09012281

GLORIA FUERTES

VILLALBILLA DE BURGOS

SEC. BILINGÜES

17

BURGOS

0597

***6151**

TARILONTE MANCEBO ALICIA

09000926

MARCELIANO SANTAMARÍA

BURGOS

SEC. BILINGÜES

08

LEÓN

0597

***1713**

GARZA ALVAREZ ESTEFANIA

24018209

C.R.A. EL REDONDAL

MATACHANA

SEC. BILINGÜES

17

LEÓN

0597

***9732**

LOPEZ SANZ YOLANDA

24009609

EMILIA MENÉNDEZ

ROBLA (LA)

SEC. BILINGÜES

17

LEÓN

0597

***0361**

MURES GALLEGO PILAR

ATT. SITUC. ESPECIALES

20

PALENCIA

0597

***9436**

GARRIDO PAJARES DAVID

34001911

ALONSO BERRUGUETE

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

16

PALENCIA

0597

***7213**

INFANTE INFANTE M. CRISTINA

ATT. SITUC. ESPECIALES

20

PALENCIA

0597

***7298**

PEREZ RAEDO SILVIA

ATT. SITUC. ESPECIALES

20

PALENCIA

0597

***6546**

SANZ TEJEDOR LAURA

34003257

PAN Y GUINDAS

PALENCIA

DETERM. PUESTOS

17

SALAMANCA

0597

***5495**

BLANCO RIVAS ANA LOURDES

37009271

FRANCISCO SALINAS

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

18

SALAMANCA

0597

***0420**

COLLADO ARRIBAS M. LOURDES

37006014

MATEO HERNÁNDEZ

SALAMANCA

DETERM. PUESTOS

18

SALAMANCA

0597

***3001**

FERNANDEZ SANCHEZ RUBEN

37005290

LAZARILLO DE TORMES

SALAMANCA

SEC. BILINGÜES

08

SALAMANCA

0597

***8967**

JUANES HERNANDEZ YOLANDA

37007298

PIEDRA DE ARTE

VILLAMAYOR

SEC. BILINGÜES

08

SALAMANCA

0597

***7673**

ROJO BAILLY KATIA

37005253

FRANCISCO DE VITORIA

SALAMANCA

SEC. BILINGÜES

08

SEGOVIA

0597

***5718**

ARAGONESES ALONSO MIGUEL ANGEL

ATT. SITUC. ESPECIALES

20

SORIA

0597

***8039**

INFANTE ORTIZ LUIS MIGUEL

42003402

EH ALFONSO VIII

SAN ESTEBAN DE GORMAZ

DETERM. PUESTOS

16

SORIA

0597

***1864**

VALENCIAGA SANCHEZ SILVIA

42000280

DIEGO LAINEZ

ALMAZAN

SEC. BILINGÜES

17

VALLADOLID

0597

***4227**

BARTOLOME GIL MANUEL

47011401

EL PERAL

VALLADOLID

SEC. BILINGÜES

17

VALLADOLID

0597

***6971**

BENAVENTE REQUEJO M.ª ENCARNACION

47004913

DELICIAS

VALLADOLID

DETERM. PUESTOS

16

VALLADOLID

0597

***7481**