Cursos en línea para la formación del profesorado de FP. Plazas concedidas. BOE 09/04/2021.
09 de Abril de 2021

MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL

Formación profesional
  • Resolución de 6 de abril de 2021, de la Secretaría General de Formación Profesional, por la que se conceden plazas para la realización de cursos en línea para la formación del profesorado que imparte enseñanzas de Formación Profesional.


TEXTO ORIGINAL

Por Resolución de 8 de marzo de 2021, de la Secretaría General de Formación Profesional, se convocaron plazas para la realización de cursos en línea para la formación del profesorado que imparte enseñanzas de Formación Profesional.

Efectuada la selección de las solicitudes presentadas, de conformidad con lo establecido en el apartado noveno de la resolución de convocatoria, he resuelto:

Primero.

Conceder 536 plazas para la realización de cursos tutorizados en línea para la formación del profesorado que imparte enseñanzas de Formación Profesional del Sistema Educativo. En el Anexo se adjunta la relación de personas a las que se les concede plaza por comunidad autónoma o ciudad autónoma.

Segundo.

La formalización de las plazas concedidas queda condicionada al cumplimiento de los requisitos establecidos en el apartado cuarto de la resolución de convocatoria.

Tercero.

Contra la presente Resolución se podrá interponer recurso de alzada en el plazo de un mes, de acuerdo con lo establecido en los artículos 121 y 122 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas.

Cuarto.

La presente Resolución entrará en vigor el día siguiente al de su publicación.

Madrid, 6 de abril de 2021.–La Secretaria General de Formación Profesional, Clara Sanz López.

ANEXO
Relación de personas a las que se concede plaza para la realización de cursos tutorizados en línea para la formación del profesorado que imparte enseñanzas de Formación Profesional del sistema educativo

1. Andalucía





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
ALBENDIN RAMIREZ JOSE RAMON ***1835**
ALVAREZ RODRIGUEZ ANTONIO JESÚS ***8382**
AMATE GARRIDO SONIA ***3512**
AMOR GOMEZ MARIA DOLORES ***7645**
ARANDA DIOS EVARISTO ***7833**
ATIENZA SIERRA FRANCISCA ***8512**
BARCO BERNAL PEDRO ***9786**
BAUTISTA CUELLAR RICARDO VALERIO ***3141**
BEJARANO PONCE VIOLETA ***4256**
BIJANI CHIQUERO KUMARI ***1243**
BLANCO LOPEZ ELADIO MANUEL ***3080**
BONILLA RODRIGUEZ JOSE ***9445**
BORJA CARRILLO CAYETANO ***1063**
CANSINO CORTES PEDRO LUIS ***6673**
CARAVER CASTILLO JAIME ***3466**
CASADO RUZ MARIA CRISTINA ***3903**
DAZA VILADOMS M.ª JOSE ***1062**
DIAZ VEGA PEDRO EMILIO ***4916**
DOMÍNGUEZ TIENDA MANUEL FRANCISCO ***8528**
DOMINGUEZ VEGA FRANCISCO JAVIER ***4841**
DOMINGUEZ VEGA MANUEL ALBERTO ***5954**
DOMÍNGUEZ ZAPICO SANTIAGO ***7887**
DOÑA BOBADILLA ISRAEL ***2670**
ENCISO BAÑOS FRANCISCO JAVIER ***3718**
ESTEBAN SANCHEZ PABLO ***6334**
FERNANDEZ FERNANDEZ JUANA ***2807**
FERNANDEZ RUIZ MOISES ***4592**
FUENTES MARTINEZ JOSE DAMIAN ***1008**
GARCIA CABRERA RAFAEL MIGUEL ***9240**
GARCIA DURAN JOSE MARIA ***6908**
GARCÍA GARRIDO JUAN CRISTÓBAL ***1045**
GARCÍA RODRÍGUEZ FRANCISCO JAVIER ***8018**
GOMEZ ARQUES VICTOR JAVIER ***3681**
GONZÁLEZ CORDERO GERARDO ***6546**
GONZALEZ LUCAS LUIS MODESTO ***4842**
GONZALEZ PARRA JOSE ***7250**
GORDILLO BELLIDO MANUELA ***5876**
GUTIERREZ COBO INMACULADA CONCEPCION ***5732**
GUTIERREZ MARIN JUAN GUALBERTO ***9635**
HERNÁNDEZ ROLDÁN MIGUEL FRANCISCO ***6919**
HIDALGO GALERA MANUEL JESUS ***9747**
JIMENEZ CAPEL MARIA YOLANDA ***1462**
JIMENEZ LOPEZ MIGUEL ***5466**
LEAL CRUZ ALEJANDRO ***2825**
LINARES GONZALEZ VIRGINIA ***0814**
LOPEZ ESCOBAR MARIA TRINIDAD ***3413**
LOPEZ GOMEZ SUSANA ***3534**
MANZANO FERNÁNDEZ ELIANA YEMINA ***1887**
MARIN SALGADO ANA MARIA ***5325**
MAROTO CEJUDO LUIS FERNANDO ***8705**
MARTINEZ SANCHEZ MARIA MICAELA ***9101**
MOLINA BAUTISTA JOSE ANTONIO ***9327**
MOLINA GARZON LUIS JOSE ***2928**
MONCADA AÑON MARIA FLOR ***5546**
MONTERO NAVARRO JOAQUIN MANUEL ***4195**
MORAL TORANZO ANTONIO ***5179**
MORENO ORTIZ JESÚS ***2332**
MORENO SUTILO DAVID ***2510**
MUÑOZ RODRÍGUEZ PEDRO ***9163**
NOGUEIRA PRADO MARIA ELVIRA ***4872**
OJEDA PEREZ FRANCISCO JAVIER ***9791**
PEREZ JIMENEZ JUAN DIEGO ***7939**
PEREZ JORGE SALVADOR ***0227**
PUENTEDURA RODRÍGUEZ ANTONIO JOSÉ ***0224**
RECHE PEREA JUAN ***6682**
REINA GOMEZ JUAN ANTONIO ***5772**
RIVAS SANDEZ MANUEL JESUS ***5973**
RODRIGUEZ DE ALBA MIGUEL ANGEL ***7113**
ROMERO VILLEGAS SALVADOR ***9586**
RUIZ LEDESMA ANTONIO ***5770**
SÁNCHEZ HERNÁNDEZ DIOSDADO ***5006**
SARMIENTO MOLINA MANUELA ***1279**
SERRANO QUEVEDO FRANCISCO JOSE ***7328**
SOLAS MUÑOZ MANUEL ***5333**
SOLER SANCHEZ EMILIO ***9008**
TAGUA REINA JUAN ANTONIO ***6222**
VALLE FERNANDEZ MARIA DEL CARMEN ***6463**
VICO LIZANA ANTONIO ***5734**
VIGUERAS RUIZ CRISTINA ***7615**

2. Aragón





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
AVELLANA RAMIZ SEBASTIAN JOSE ***0883**
BONET PEREZ VICTOR ***4413**
CASADO ALVAREZ ENRIQUE MIGUEL ***0853**
LAZARO MUÑOZ MARIA SAGRARIO ***4945**
OLIVA MOLINA ALBERTO MIGUEL ***9195**
PACHECO VALERO SERGIO ***1106**
RICO SANTOS SONIA MARIA ***8136**
RUIZ MESEGUER ENRIQUE ***6878**
SAZATORNIL GIRAL MIGUEL ***8517**
SINUSIA MORON LUIS MIGUEL ***4499**
SORINAS BUIL JAVIER RAFAEL ***3637**
TORRALBA ÁLVAREZ DAVID ***4619**

3. Principado de Asturias





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
ALBA ROSALES MARIA TERESA ***2860**
ALVAREZ MARTINEZ LUIS MANUEL ***2654**
ARTIME ALONSO MARÍA YOLANDA ***5901**
BUSTO DOMINGUEZ JOSE LUIS ***0872**
CARREIRA LÓPEZ EDUARDO ***0441**
CORTES ALVAREZ JOSE CESAR ***3027**
DE PRADO ALONSO VICTOR ***9397**
GONZALEZ BENITO GUILLERMO ***7660**
RODRIGUEZ MUIÑOS CARLOS ***8999**
ROMERO GRILO ALMUDENA ***7708**
SIMO PEREZ RAQUEL ***1589**
SUÁREZ PATIÑO MIGUEL ANGEL ***3045**

4. Islas Baleares





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
MARI RIBAS ANTONIO ***5840**
OLARIAGA RODRIGUEZ ERNESTO ***4691**

5. Canarias





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
ACEVEDO MESA JOSE ANTONIO ***0214**
BENITEZ BENITEZ MANUEL ***6120**
BORDON MARTEL JUAN ***5914**
BORDON RUANO SALVADOR ***7686**
BRITO MORALES MARIO ***3186**
CARDENES CANLE MONICA BEATRIZ ***5322**
CARDONA PERDOMO MARIA TERESA ***6750**
CASTRO MILIA JOSE RAMON ***4954**
CLARES ESPINOSA ELISABETH ***4743**
DOMINGUEZ ORTIZ SERGIO ALEXIS ***5857**
FERNÁNDEZ BETANCORT MARIA DE LA PAZ ***1401**
FERNANDEZ HERRERA ANA MARIA ***8929**
GARCIA LEON MARIA DEL CRISTO ***1627**
GARCÍA SÁNCHEZ LUIS ENRIQUE ***2057**
GONZALEZ FRANCISCO CARMEN NIEVES ***7495**
GONZALEZ MORENO JAVIER ***8737**
GUEDES SUAREZ CRISTOBAL JAVIER ***0369**
HERNANDEZ CASAÑAS DAVID ***2019**
HERNANDEZ LUIS LEOPOLDO VICTOR ***9316**
LEON TADEO MARIA DOLORES ***6877**
LOPEZ MARRERO FRANCISCO JAVIER ***9372**
MARTIN FELIPE JOSE LUIS ***3400**
MEDINA PERDOMO GUSTAVO SALVADOR ***2915**
MOLINA LOPEZ MELANIA ESTIBALIZ ***8754**
OJEDA ALEMAN CARLOS ***4169**
PEREZ CASTELLANO JOSE ANTONIO ***9911**
PEREZ DAVILA ANTONIO MANUEL ***9340**
RAMOS MORENO JACINTO RAMON ***4540**
RODRIGUEZ MARTIN JOSE JUAN ***2023**
RODRIGUEZ PAZ WILME FERNANDO ***8223**
RODRIGUEZ PESTANO JOSE JUAN ***4434**
RODRIGUEZ RAVELO DANIEL ***3369**
RUFO TORRES JULIO FRANCISCO ***8338**
SANCHEZ-ESCALONILLA HIDALGO ABRAHAM ***0034**
SUAREZ MORENO RAUL ***9295**
TEJERA RODRIGUEZ ANTONIO ANDRES ***7136**
VEGA HERNANDEZ ISIDRO ***2199**
VENTURA URBINA MARIA DE LOURDES ***6620**

6. Cantabria





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
AMILIBIA BARRUTIETA DIEGO ***5237**
BLANCO LOZANO JOSE JAVIER ***0456**
CAMINERO MONEDERO MARIA DEL PILAR ***4143**
DE ALAVA MILLAN MARIA BELEN ***7305**
DE LA PRESA CRUZ ALFREDO ***9180**
DEL BARRIO FERNÁNDEZ ANGELA ***4631**
TEJON PEREZ CRISTINA ***2612**

7. Castilla y León





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
ALDEA JIMÉNEZ MARIA FELISA ***6657**
ALONSO FERNANDEZ JOSE ANGEL ***9423**
ALONSO FERNANDEZ JOSEFA ***4080**
ALVAREDO COCO SORAYA MARIA ***1153**
ALVAREZ ROJO ANA ROSA ***7138**
ANIBARRO MARBAN LUIS ***9522**
ANTON CUEVAS JESUS ESTEBAN ***6775**
AVILA MIGUEL JAVIER ***6591**
BLANCO DE CELIS ANGEL MARCELINO ***9049**
BRATOS LORENZO JOSE LUIS ***3113**
BURGOS RODRIGUEZ VANESSA ***7739**
CARBALLO ALBARRAN ENRIQUE ***5867**
CARRASCAL ALDERETE JOSE ANTONIO ***1244**
CASANOVA GONZALEZ MIGUEL ANGEL ***5614**
CEDAZO CASADO MARIA ANGELES ***1119**
CEPERO CHICOTE JUAN ANTONIO ***9897**
CIRIANO DEL RIO AGUSTIN ***9942**
CONESA APARICIO JAIRO ***8119**
COTRINA SALAZAR MARIA DEL PILAR ***1268**
CRESPO BELVER NATIVIDAD ***8114**
DE LA TORRE CASTAÑO MARIA CRUZ ***7510**
DE LA VARGA AVILA NOEMI ***7289**
DE LUCAS GARCIA JOSE MARIA ***5207**
DEL CAÑO LOPEZ FERNANDO ***9445**
DEL OTERO SEVILLANO PABLO ***5098**
DIEZ CONDE ANGEL LUIS ***9924**
DIEZ RODRIGUEZ ALEJANDRO ***0174**
DOMINGUEZ PEQUEÑO ANGEL TOMAS ***1249**
ESCUDERO MORO ANA CRISTINA ***7345**
ESCUDERO TURRADO MARIA DEL CARMEN ***5519**
ESPESO MORANTE LUIS ALBERTO ***4228**
GALAN RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER ***6792**
GARCIA MARTIN ALICE WYAN ***9162**
GARCIA VALLADARES MIGUEL ANGEL ***8939**
GARCIA VICENTE CRISTINA ***7448**
GARCIA OCHOA MARTIN FORERO JOSE LUIS ***6556**
GOMEZ LOPEZ MARIA AURORA ***8297**
GONZALEZ ALONSO JOSE ANTONIO ***4316**
GONZALEZ ARTEAGA MONTSERRAT ***7835**
GONZALEZ BRIME FRANCISCO JAVIER ***0936**
GONZALEZ GARCIA MARIA JOSE ***5865**
GONZÁLEZ MAYORAL REBECA ***1004**
GONZALEZ RODRIGUEZ JOSE MANUEL ***2036**
GONZALEZ RODRIGUEZ VICTOR JOSE ***9818**
GONZALEZ SIERRA ROBERTO ***9313**
HERNÁNDEZ MAESTRE VICTORIANO MANUEL ***0833**
HERNANDO TEJEDOR OSCAR ***7190**
HIDALGO MARTINEZ FRANCISCO JAVIER ***6628**
IGLESIAS BLAZQUEZ CARLOS ***7631**
IZQUIERDO SANCHEZ MARIA LOURDES ***5680**
JIMENEZ HERNANDEZ JESUS JAVIER ***0296**
LOPEZ GONZALEZ MARIA ISABEL ***7317**
LOPEZ NAVES LAURA ISABEL ***4810**
LOPEZ TAMAYO JOSE JUAN ***6110**
MARTIN GARCIA DAVID ***8088**
MARTIN HERNANDEZ JUAN LUIS ***4771**
MARTINEZ GONZALEZ M.ª ANGELES ***8931**
MIGUEL DE LUCAS MARIA DOLORES ***4756**
MIGUELEZ CABELLO SERGIO ***6034**
MOLINER DE LA FUENTE ALICIA ***8475**
MONGE ARAMBURU MARIA SANDRA ***2567**
MONTIEL SANCHEZ ENRIQUE ***6713**
MORENO PEREZ IGNACIO DAVID ***4143**
NUÑEZ LOPEZ JAVIER ***6278**
PEREZ FUENTES BEATRIZ ***8071**
POLO GONZALEZ RAUL ***1261**
PRIETO FERNANDEZ EMILIO JOSE ***0438**
RODRIGUEZ RAMOS ADRIAN ***5671**
RODRIGUEZ TORRES ESTELA ***3972**
ROUCES POLO RICARDO ***5377**
SAN JOSE CALVO JORGE ANTONIO ***9662**
SAN JUAN GARGANTILLA JAIME ***0849**
SAN VICTORIANO HUERTAS SERGIO ***7461**
SÁNCHEZ MARTÍN JOAQUÍN ***5308**
SANCHEZ PEREZ BALDOMERO ***7871**
SANCHO HERREROS ANGEL ***1092**
SANTOS MORALES ESTELA ***5625**
TAPIA HERNANDEZ MARIA VICENTA ***4511**
VALVERDE DIEGO CRISTINA ***6585**
YUGUEROS CASTAÑO MARIA CONSUELO ***4813**

8. Castilla-La Mancha





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
ALONSO MARTÍNEZ JOSÉ MIGUEL ***9549**
BELL VEGA BEATRIZ DEL CARMEN ***5054**
CASASALTAS PERALES JACINTO ***7950**
CLEMENTE CARRILERO TOMÁS ***9004**
COBO PERNIA LUIS MIGUEL ***6928**
ESCOBAR AREVALILLO JOSE LUIS ***2588**
ESCOBAR SOLIS ALEJANDRO ***1026**
FERRERO FORERO FRANCISCO JAVIER ***0679**
GARRIDO LARA MERCEDES ***5540**
GARRIDO MOYA VENANCIO ***5394**
GIL GUALDA JUAN ***9071**
GONZALEZ SANCHEZ JOSE LUIS ***9439**
GUTIERREZ DE PIÑERES VILLEGAS WADY DONALDO ***1015**
MARIN CABRILLANA REGINA ***5040**
MARTINEZ ALCARRIA JUAN ANGEL ***8344**
MARTINEZ CAÑADAS JOSE JAVIER ***5686**
MERINO TORRADO LUIS FRANCISCO ***3721**
MUÑOZ LAZARO JESUS ***8489**
NAVARRO PADILLA JUAN CARLOS ***4582**
NICOLÁS RUIZ LUIS FERNANDO ***2455**
OLIVA ENCABO FELIPE ***1763**
OLIVARES MARTIN SERRANO JOSE LUIS ***3643**
PALOMINO LOPEZ JAIME ***4857**
SANCHEZ INFANTES HERNANDEZ DE MADRID JOSE ANTONIO ***5106**
VAZQUEZ CACERES JOSE ANTONIO ***3710**
VILLARRUBIA MARTIN CARLOS ***1440**

9. Cataluña





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
AGRAMUNT MARQUES MARIA ROSER ***1329**
ÁLVAREZ GARCÍA DAVID ***8853**
ARRABAL SIERRA MANUEL ***3515**
BALLESTERO ANDREU ALFREDO JOSE ***5341**
BELDA PEÑA DAVID ***9693**
BOTEY AGUSTI RAFEL ***4936**
BUISAC I MAS NARCÍS ***2288**
CABALLERO LOZANO BLAS ***6094**
CALDERS JORDANA ROGER ***1862**
CASALS SALA DANIEL ***7525**
CASANOVAS REÑE MARC ***7959**
CASTAÑON BRANTUAS MARGARITA ***8726**
DUART MARCH MARIANO ***3399**
ESCODA HERRANDO JOSEP ***0394**
FABREGAS FERNANDEZ GUILLEM ***7177**
FERRERES MANGRIÑAN LUIS FERNANDO ***9650**
FIBLA AGUSTIN XAVIER ***2849**
GALI BRUGADA NURIA ***0229**
GARCIA PUJOL ANGEL ***0526**
GIL CORTÉS JENNIFER ***3939**
GIMENEZ HERRADA RAUL ***7673**
GONZALO RIVERO ISAAC ***4927**
GRANADOS PEREZ FRANCISCO JAVIER ***9636**
GUERRERO TORRES MARIO ***9943**
LLORDELLA PORREDON JOSE ***4115**
LÓPEZ GILLUÉ JOAN RAMON ***0077**
MIRALLES VIÑALS JAUME ***5568**
MOLINA PASTOR ALVARO ***0111**
MOYA PUEYO JAVIER ***5092**
MUNTE PUIG JAVIER ***7884**
MUÑOZ DOMINGUEZ FRANCISCO ANDRES ***7219**
PINTADO SANTOVEÑA JOAQUIN ***1828**
PLAZAS SANCHEZ GINES JESUS ***7701**
POLANCO GAVALDA VICENÇ ***2403**
PONS LUIS SERGI ***6892**
PUEYO TORRES OSCAR ***0215**
RODOREDA SORS JAUME ***4532**
ROMERO ALVAREZ JUAN ANTONIO ***9306**
SANCHEZ CUEVAS JOSE ANTONIO ***6160**
SERRAINAT BORRELL JOSEP MARIA ***0924**
SOLA LABORDA JORDI ***6171**
TARRAGO PIÑOL MIQUEL ***0089**
TOLSA PLA JOSE MARIA ***4324**
TRIANO CALZAS DAN ***5969**
URRUTIA FUENTES MIGUEL ANGEL ***1122**
VILLALBA SANCHEZ JAVIER JESUS ***8640**
ZUBIAURRE LUSA JOSEBA ***2058**

10. Comunidad Valenciana





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
ALBIACH FORNER ELOY ***0684**
ALCAÑIZ MARIN MARCOS ***1967**
ALONSO CHORDA JOSE ANGEL ***1813**
ALVAREZ SINDIN ROBERTO ***6670**
ANAYA MORENO BORIS TOMAS ***4065**
BAEZA MUÑOZ JUAN JOSE ***2101**
BAUTISTA MARTINEZ ALBERTO ***9329**
BENAVENT PLA MARCOS ANTONIO ***3207**
BUEDO SANCHEZ JOSE JAVIER ***9354**
CAMPS IVARS JUAN JOSE ***0464**
CARCELLER CHEZA ROMAN ***9550**
CASAÑ PONS MANUEL ***3316**
COMPANY GARCIA JUAN VICENTE ***5454**
DONET DONET JUAN ANTONIO ***0898**
DURAN VIZUETE VERONICA ***1269**
ESCRIVA NUÑEZ NATALIA ***7970**
ESTORNELL HUGUET ANGELA ***8638**
FELIPE MARTINEZ JOSE ***6142**
FELIS GRAU JUAN JOSE ***1376**
FERRER BALLESTER OSCAR ***5689**
FRANCES EGUILAZ GUILLERMO ***7134**
FUENTES FERRER RAUL ***6494**
FUSTER SEBASTIÀ BORJA ***2912**
GALDUF TEL ENRIQUE ***7513**
GARAY GONZALEZ JULIO ***8281**
GIL GIL JOSE LUIS ***4913**
GIMENEZ ALBERT MANUEL TOMAS ***6013**
GIRBES RIBES JOSEP ***3092**
GONZALEZ CAVERO FRANCISCO DE ASIS ***9831**
GONZALEZ DEL ARCO JORGE ***1694**
GUTIERREZ SANCHEZ HIGINIO FRANCISCO ***9888**
IBORRA CAMPOS MANUELA ROSA ***0462**
IBORRA SANJAIME ENRIQUE MELCHOR ***6325**
JAIME CLAUSELL FRANCISCO ***9613**
JORGE RAMADA DAVID ***2824**
JUAN SALVADOR SALVADOR ***9083**
LLORCA LLASER MARIA TERESA ***7398**
LLORENS LLORENS JAVIER JULIAN ***3743**
LLORENS SIGNES FELIX ***8887**
LUNA VICENTE CESAR ***0748**
MARQUES PONS FRANCISCO JAVIER ***6948**
MARTI FERRANDO MARIA TERESA ***8972**
MARTINEZ BOLINCHES SALVADOR ***2519**
MARTINEZ CARBONELL MARIA DEL CARMEN ***5866**
MARTINEZ MARTINEZ VICENTE ***7988**
MENGUAL OLTRA JOSEP RAMON ***0716**
MICO MENDEZ MARIA ESPERANZA ***2562**
MINGUEZ ROMERO ANDRES ***9790**
MIRA GREGORI JOSE SALVADOR ***1960**
MORA HERNANDEZ FRANCISCO JOSE ***1638**
MUÑOZ RUBIO JOSE FEDERICO ***2846**
NAVARRO SANJOAQUIN JORGE ***5149**
PATERNA LLUCH BEGOÑA ***9821**
PEDROSA SANCHEZ ALICIA ***4827**
PERALES PASTOR FRANCISCO JAVIER ***8846**
PEREZ CABEZAS MARIA DEL CASTILLO ***5830**
PEREZ NACHER RAMON ***0776**
PRIETO ALARCON PEDRO ***6124**
RICHART ZANON MARIA CONSUELO ***5063**
ROBLEDANO GARCIA JOSE ***7869**
RODRIGO VALENCIA ALFONSO ***6248**
RODRIGUEZ LOPEZ JUAN ***9295**
ROMERO SERRANO ROSA MARIA ***9728**
SAN ONOFRE LLORENS VICENTE ***8868**
SANCHEZ GAZQUEZ MARTA ISABEL ***8996**
SIGNES MULET FRANCISCO JAVIER ***8420**
TARAZONA TARREGA CARLOS ***0679**
TELLECHEA AMESTI EDUARDO ***2395**
TORTOSA LORENZO VICENT PAVEL ***7502**
VALLS ARANDA RAUL ***1566**
VAÑO PARRA JOSE DANIEL ***5732**
VIDAL RUIZ DAVID ***2753**
VILAR BOHIGUES LAURA ***5047**

11. Extremadura





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
BLAZQUEZ MORENO SORAYA ***1840**
CASTAÑO GUILLEN MANUEL ***7762**
COLLADO GOMEZ JOSE MIGUEL ***8275**
DELGADO CASADO JOSE MARIA ***7026**
GARAY SERRANO MARTIN ***9319**
GARCIA ALVAREZ ELOY ***5947**
GARCIA CASTILLO FERNANDO JOSE ***8175**
GOMEZ ALONSO MIGUEL ANGEL ***5860**
HERRUZO DÍAZ VALENTÍN ***1826**
MATEOS VICENTE ROSA M.ª ***0530**
NAVARRO GOMEZ PEDRO RAFAEL ***8093**
OBREGON CRESPO JUAN CARLOS ***1448**
OJEDA PEREZ JESUS ***4295**
ORDIALES PLAZA OSCAR ***7339**
PABLOS LAMAS ANTONIO FELIPE ***2308**
PANIAGUA NAVARRO ANTONIO ***2258**
PARGA PENA BERTIN ***7462**
PORTUGAL IGLESIAS RAQUEL ***5477**
REDONDO GARCIA JESUS ***4876**
REDONDO LÓPEZ FRANCISCO ***6336**
REDREJO RODRIGUEZ JOSE ***8215**
RODRIGO RODRIGUEZ JAVIER ***9441**
ROSA ENCINAS FRANCISCO JOSE ***5453**
SALGUERO MONAGO MIGUEL ANGEL ***6325**
SEGURA RAMA JOSE IGNACIO ***5509**
VEGA ROSSELL ESTHER ***7729**

12. Galicia





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
ABELLEIRA GOMEZ AMADOR ***0692**
AGRASAR MARTINEZ ENRIQUE ***8359**
ALLEGUE FREIRE SANDRA ***6879**
ARIAS ARIAS EMILIO ***5013**
BERMEJO PLANA MANUEL ***3126**
BLANCO ARCA CARLOS ***9047**
BLANCO RIVERA JOSE MANUEL ***5162**
BLANCO SANTOS AGUSTIN ***7106**
BRETAÑA QUINTANA MARIA DEL CARMEN ***2648**
CURRAS FRANCOS MARIA DEL CARMEN ***5855**
DEL RIO RODRIGUEZ ANDRES ***5665**
DIZ BOUZAN JOSE ANGEL ***7395**
ESTEVEZ REY JOSE ***0271**
FERNANDEZ LOPEZ JUAN ***2225**
FERNANDEZ OTERO ALEJANDRO ***3995**
FILGUEIRA GOMIS JUAN MARCOS ***9092**
GALLEGO GOMEZ MARIA CARMEN ***8796**
GAMALLO TORRES ROSA MARIA G ***6257**
GARCIA GARCIA IVAN ***1493**
GARCIA GARCIA JOSE LUIS ***0623**
GARCIA ULLA MARIA YOLANDA ***8423**
GAYOSO SANCHEZ MANUEL MARINO ***1212**
GRUEIRO CERCIDO PATRICIA ***8126**
LENCE MENDEZ MARIA JESUS ***2975**
LIMA PAIS AGUSTIN MARIA ***0761**
LOPEZ FERNANDEZ JOSE LUIS ***1695**
LOPEZ PRIETO MIGUEL ANGEL ***3366**
LOZANO FORMOSO ANTONIO JAVIER ***8225**
MARTÍNEZ CALVIÑO MARÍA CONCEPCIÓN ***5277**
MEDINA MENDEZ DANIEL ***6044**
MEIZOSO GARCIA MARIA ***0188**
MENDEZ SACHOCOS J MIGUEL ***1412**
MONTES NOVOA JORGE ***4734**
OTERO ALEGRETE RODRIGO ***5089**
PASCUAL VAZQUEZ VICTOR ALFREDO ***9234**
PEINO DIAZ VICTOR ALFREDO ***3559**
PEREZ GARCIA ROBERTO ***8485**
PIÑEIRO MARTINEZ RAUL ***2875**
REQUEJO FASERO MARIA BEATRIZ ***7221**
REY GONZALEZ DIEGO ***2908**
RIOS SUAREZ DANIEL ***3232**
RODRIGUEZ RODRIGUEZ AMANCIO ***5815**
RUIZ QUINTAS JOSÉ LUIS ***4431**
SANCHEZ FONTAO MARIA JOSE ***6481**
SIERRA GONZALEZ JOSE MANUEL ***8223**
TABOADA AGUADO FRANCISCO JAVIER ***7328**
TERRON DEL VALLE DIEGO ***9611**
VEIGA RIAL RICARDO ***0032**
VIDAL FERNÁNDEZ GERARDO CAMILO ***9353**

13. Comunidad de Madrid





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
ALONSO FERNANDEZ EVA MARIA ***5301**
APARICIO BRAVO JESUS M.ª ***7461**
BERMEJO SANZ SOFIA ***0201**
BLANCO BENITO ANA MARIA ***9611**
BODAS FERNANDEZ VICTOR ***4297**
CAMBA FONTEVEDRA ALFREDO ***0099**
CANO MARTINEZ VICENTE ***5018**
COLINO LABRACA ISMAEL ***9803**
CONTRERAS GARCIA OSORIO JESUS ***7799**
DOBLAS RASTROLLO ROSA MARIA ***2367**
FERNANDEZ IÑIGO AVELINA ***0711**
FERNANDEZ TEJERO LORENZA ***1217**
FRANCO MONTOYA JUAN ANTONIO ***6435**
GARCIA DE MINGO JUAN CARLOS ***0527**
GARCIA DELGADO SONIA ***7028**
GARCIA LAZO JUAN JOSE ***4612**
GARCIA SANCHEZ ALVARO ***0917**
GONZÁLEZ MUÑOZ MERCEDES ***6830**
GONZALEZ PALACIOS ISIDRO ***2779**
GRANDES ANTONIO NATALIA ***9588**
GUERRERO ROLDAN OSCAR JAVIER ***0801**
HERNANDO FERNÁNDEZ M.ª AZUCENA ***3675**
HERRERO GARCIA CARLOS CESAR ***5782**
HERRERO NUÑEZ FERNANDO JESUS ***8517**
HIDALGO JIMENEZ ALFONSO EDUARDO ***4854**
LOPEZ JIMENEZ EVA CONCEPCION ***1294**
MARTIN VERGEL MARÍA MONTAÑA ***1968**
MARTINEZ LAMBERTO ADOLFO JOSE ***3290**
MATEOS JIMENEZ DAVID ***8777**
MONTOYA VALERO JORGE CESAR ***7714**
MORCILLO RODRIGUEZ ENRIQUE ***2933**
NIETO ESPINO AGUSTIN ***7600**
PÉREZ MARTÍN ALMUDENA ***6237**
PLAZA RUIZ LAURA ***4590**
PORTAS MORENO AMELIA ***2182**
RODRIGUEZ BLAZQUEZ JOSE ANTONIO ***3783**
ROMERO QUILEZ PEDRO ***9853**
SANCHEZ FERNANDEZ JUAN ***9858**
SANCHEZ FERNANDEZ JULIO ***0946**
SOTELO HERMIDA FELIX ANTONIO ***7916**
SUTIL MARTIN MIGUEL ANTONIO ***1786**
URIOS DE LAS HERAS MERCEDES ***0643**
VERA SAURA JOSE EMILIO ***0686**

14. Región de Murcia





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
ABRISQUETA VALCARCEL CARLOS MANUEL ***8583**
CANO HERNANDEZ MANUEL ***6031**
CARRILLO SIMON JUAN VICENTE ***6790**
DE MIGUEL RAMIREZ BEATRIZ ***1910**
DELGADO CANO RAFAEL ***5766**
GARCIA CUEVAS JUAN ***7050**
IBÁÑEZ MOMPEAN MIGUEL ANGEL ***5792**
MOLINA CASTRO JOSE CARMELO ***9682**
PALAO JUAN BLANCA ***6811**
PELEGRIN PARDO ANTONIO FULGENCIO ***6735**
PUERTAS TOBOSO ISABEL ***9712**
RUIZ GUEVARA TRINIDAD MANUEL ***1160**
SERRANO SANCHEZ RAUL ANGEL ***2915**
VERA CASTEJON PEDRO ***5685**
VILLALBA MADRID GERMAN ***9139**

15. Comunidad Foral de Navarra





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
AZNAR BARRIO ANGEL MARÍA ***4525**

16. País Vasco





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
ALVAREZ MARTINEZ ELISARDO ***0376**
BASTEGUIETA EREÑOZAGA KEPA ***2895**
CRESPO ORTEGA JOSE LORENZO ***7251**
CUESTA BIDAGUREN MIKEL ***1764**
ERREKAGORRI BILBAO ROBERTO ***3166**
GALLAGA PEREZ EGOITZ ***1757**
GUERRA LARREA ANDER ***2954**
ITURRIOZBEITIA HIDALGO IBANE ***1146**
LOPEZ IGLESIAS XABIER ENDIKA ***0417**
MARTIN OJALVO ELSA ***7853**
OBIETA BERNAOLA GORKA ***3572**
ORTUONDO GOROSTIZA-GOIZA IKER ***8560**
RODELGO BOTE ANTONIO JAVIER ***2383**
SAINZ DE MURIETA MANGADO KARLOS ***0382**
UGARTE BUSTAMANTE XABIER ***9402**
URAZURRUTIA GOITIA AITOR ***1689**
ZUÑIGA POTES URKO ***2215**

17. La Rioja





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
ARAGON MIRALLES NURIA ***7225**
DE CACERES GARCIA JOSE LUIS ***3248**
ERASO ESCALONA VICTOR MANUEL ***8474**
PEREZ SEIJAS ANA ***3555**
SAENZ HERNAEZ JESUS ***0613**
SORIANO MARIN ANTONIO JESUS ***9346**

18. Ciudad autónoma de Ceuta





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
FERNANDEZ LORENTE EVA MARIA ***3794**
GONZALEZ GUTIERREZ JOSE OSCAR ***9920**

19. Ciudad autónoma de Melilla





Primer apellido Segundo apellido Nombre DNI
MORILLAS ZAFRA JAVIER ***3090**