LISTADOS DEFINITIVOS OPE INGESA
19 de Octubre de 2021

  • Facultativo Especialista de Área en Anestesiología y Reanimación ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/feaAnestesiologia/AdmExclDef_FEA_ANESTESIOLOGIA_Y_REANIMACION_LIBRE.pdf

  • Facultativo Especialista de Área en Aparato Digestivo ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/feaApartoDigestivo/AdmExclDef_FEA_APARATO_DIGESTIVO_LIBRE.pdf

  • Facultativo Especialista de Área en Cirugía General y Aparato Digestivo ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/feaCirugiaGeneral/AdmExclDef_FEA_CIRUGIA_GENERAL_Y_APARATO_DIGESTIVO_LIBRE.pdf

  • Facultativo Especialista de Área en Dermatología Médico Quirúrgica y Venereología ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/feaDermatologia/AdmExclDef_FEA_DERMATOLOGIA_MED-QUI_Y_VEN_LIBRE.pdf

  • Facultativo Especialista de Área en Farmacia Hospitalaria ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/feaFarmacia/AdmExclDef_FEA_FARMACIA_HOSPITALARIA_LIBRE.pdf

  • Facultativo Especialista de Área en Medicina Intensiva ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/feaMedicinaIntensiva/AdmExclDef_FEA_MEDICINA_INTENSIVA_LIBRE.pdf

  • Facultativo Especialista de Área en Obstetricia y Ginecología ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/feaGinecologia/AdmExclDef_FEA_OBSTETRICIA_Y_GINECOLOGIA_LIBRE.pdf

  • Facultativo Especialista de Área en Oftalmología ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/feaOftalmologia/AdmExclDef_FEA_OFTALMOLOGIA_LIBRE.pdf

  • Facultativo Especialista de Área en Otorrinolaringología ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/feaOtorrinologia/AdmExclDef_FEA_OTORRINOLARINGOLOGIA_LIBRE.pdf

  • Facultativo Especialista de Área en Pediatría ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/feaPediatria/AdmExclDef_FEA_PEDIATRIA_LIBRE.pdf

  • Facultativo Especialista de Área en Radiofísica Hospitalaria ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/feaRadiofisica/AdmExclDef_FEA_RADIOFISICA_HOSPITALARIA_LIBRE.pdf

  • Facultativo Especialista de Área en Traumatología y Cirugía Ortopédica ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/feaTraumatologia/AdmExclDef_FEA_TRAUMATOLOGIA_Y_CIRUGIA_ORTOP_LIBRE.pdf

  • Pediatría de Atención Primaria ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/PediatriaAP/AdmExclDef_PEDIATRA_DE_ATENCION_PRIMARIA_LIBRE.pdf

  • Médico de Urgencia Hospitalaria ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/MedicoUrgencias/AdmExclDef_MEDICO_DE_URGENCIAS_HOSPITALARIAS_RESERVA_DISCAPACITADOS.pdf

  • Médico de Familia de Equipo de Atención Primaria ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/MedicoAP/AdmExclDef_MEDICO_DE_FAMILIA_DE_EAP_LIBRE.pdf

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/MedicoAP/AdmExclDef_MEDICO_DE_FAMILIA_DE_EAP_RESERVA_DISCAPACITADOS.pdf

  • Ayudante Técnico Sanitario/Diplomado Universitario en Enfermería ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/ATS/AdmExclDef_ATS-DUE_LIBRE.pdf

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/ATS/AdmExclDef_ATS-DUE_RESERVA_DISCAPACITADOS.pdf

  • Técnico Especialista de Laboratorio ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/TEL/AdmExclDef_T_E_LABORATORIO_LIBRE.pdf

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/TEL/AdmExclDef_T_E_LABORATORIO_RESERVA_DISCAPACITADOS.pdf

  • Técnico Especialista de Radiodiagnóstico ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/TER/AdmExclDef_T_E_RADIODIAGNOSTICO_LIBRE.pdf

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/TER/AdmExclDef_T_E_RADIODIAGNOSTICO_RESERVA_DISCAPACITADOS.pdf

  • Auxiliar de Enfermería ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/AuxiliarEnfermeria/AdmExclDef_AUXILIAR_ENFERMERIA_LIBRE.pdf

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/AuxiliarEnfermeria/AdmExclDef_AUXILIAR_ENFERMERIA_RESERVA_DISCAPACITADOS.pdf

  • Grupo Técnico de la Función Administrativa ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/GrupoTecnicoFA/AdmExclDef_GRUPO_TECNICO_FUNCION_ADMINISTRATIVA_LIBRE.pdf

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/GrupoTecnicoFA/AdmExclDef_GRUPO_TECNICO_FUNCION_ADMINISTRATIVA_RESERVA_DISCAPACITADOS.pdf

  • Grupo Auxiliar Administrativo de la Función Administrativa ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/AuxiliarAdministrativo/AdmExclDef_AUXILIAR_ADMINISTRATIVO_LIBRE.pdf

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/AuxiliarAdministrativo/AdmExclDef_AUXILIAR_ADMINISTRATIVO_RESERVA_DISCAPACITADOS.pdf

  • Celador ADMITIDOS Y EXCLUIDOS

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/Celador/AdmExclDef_CELADOR_LIBRE.pdf

https://ingesa.sanidad.gob.es/rrhh/OPE17_19ESTA17_18/doc/Celador/AdmExclDef_CELADOR_RESERVA_DISCAPACITADOS.pdf

  1. Facultativo Especialista de Área en Anestesiología y Reanimación
  2. Facultativo Especialista de Área en Aparato Digestivo
  3. Facultativo Especialista de Área en Cirugía General y Aparato Digestivo
  4. Facultativo Especialista de Área en Dermatología Médico Quirúrgica y Venereología
  5. Facultativo Especialista de Área en Farmacia Hospitalaria
  6. Facultativo Especialista de Área en Medicina Intensiva
  7. Facultativo Especialista de Área en Obstetricia y Ginecología
  8. Facultativo Especialista de Área en Oftalmología
  9. Facultativo Especialista de Área en Otorrinolaringología
  10. Facultativo Especialista de Área en Pediatría
  11. Facultativo Especialista de Área en Radiofísica Hospitalaria
  12. Facultativo Especialista de Área en Traumatología y Cirugía Ortopédica
  13. Pediatría de Atención Primaria
  14. Médico de Urgencia Hospitalaria
  15. Médico de Familia de Equipo de Atención Primaria
  16. Ayudante Técnico Sanitario/Diplomado Universitario en Enfermería
  17. Técnico Especialista de Laboratorio
  18. Técnico Especialista de Radiodiagnóstico
  19. Auxiliar de Enfermería
  20. Grupo Técnico de la Función Administrativa
  21. Grupo Auxiliar Administrativo de la Función Administrativa
  22. Celador