Fechas de exámenes de los procesos selectivos del SES
05 de Abril de 2018

Con fecha 5 de abril de 2018 se ha publicado en el DOE las Resoluciones por las que se publican las Relaciones definitivas de admitidos y excluidos (Las resoluciones podrán consultarse en la dirección de Internet: http://convocatoriasses.gobex.es). También se fija el lugar, fecha y hora de la celebración del ejercicio de la fase de oposición de los procesos selectivos convocados por Resoluciones de 18 de septiembre de 2017, de las siguientes categorías:

CATEGORÍAS

Fecha de examen

Lugar de examen

Hora

FEA Alergología

30/06/18

Filosofía y Letras (CC)

10h00

FEA Anestesiología y Reanimación

30/06/18

Filosofía y Letras (CC)

10h00

FEA Cirugía Oral y Maxilofacial

30/06/18

Filosofía y Letras (CC)

10h00

FEA Cirugía Ortopédica y Traumatología

30/06/18

Filosofía y Letras (CC)

10h00

FEA Cirugía Pediátrica

30/06/18

Filosofía y Letras (CC)

10h00

FEA Cirugía Plástica y Reparadora

30/06/18

Filosofía y Letras (CC)

10h00

FEA Dermatología

30/06/18

Filosofía y Letras (CC)

10h00

FEA Medicina Intensiva

30/06/18

Filosofía y Letras (CC)

10h00

FEA Medicina Interna

30/06/18

Filosofía y Letras (CC)

10h00

FEA Obstetricia y Ginecología

30/06/18

Filosofía y Letras (CC)

10h00

FEA Oftalmología

30/06/18

Filosofía y Letras (CC)

10h00

FEA Otorrinolaringología

30/06/18

Filosofía y Letras (CC)

10h00

FEA Pediatría y sus áreas específicas

30/06/18

Filosofía y Letras (CC)

10h00

FEA Radiodiagnóstico

30/06/18

Filosofía y Letras (CC)

10h00

FEA Urología

30/06/18

Filosofía y Letras (CC)

10h00

Médico de Urgencia Hospitalaria

16/06/18

Veterinaria (CC)

10h00

Médico de Urgencias de Atención Primaria

17/06/18

Veterinaria (CC)

10h00

Farmacéutico/a de EAP

14/07/18

Veterinaria (CC)

10h00

Veterinario/a de EAP

21/07/18

Veterinaria (CC)

10h00

Enfermero/a Especialista en Salud Mental

14/07/18

Medicina (BA)

10h00

Enfermero/a de Urgencia de At Primaria

01/07/18

Derecho y Politécnica (CC)

10h00

Técnico Especialista en Laboratorio

24/11/18

Politécnica (CC)

10h00

Técnico Especialista en Radiodiagnóstico

24/11/18

Económicas (BA)

10h00

Grupo Técnico de la Función Administrativa

15/09/18

Económicas (BA)

10h00

Ingeniero Técnico Industrial

22/09/18

Veterinaria (CC)

10h00

Grupo Gestión de la Función Administrativa

29/09/18

Económicas (BA)

10h00

Técnico de Gestión de Sis y Tec Información

23/09/18

Veterinaria (CC)

10h00

Cocinero/a

28/10/18

Derecho (CC)

10h00

Lavandero/a Discapacidad Intelectual

20/10/18

Veterinaria (CC)

10h00