Premios Extraordinarios de Formación Profesional de Castilla y León, correspondientes al curso académico 2018/2019. BOCYL 19/06/2020.
19 de Junio de 2020

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN

ORDEN EDU/477/2020, de 9 de junio, por la que se conceden los Premios Extraordinarios de Formación Profesional del sistema educativo de la Comunidad de Castilla y León, correspondientes al curso académico 2018/2019.


I. COMUNIDAD DE CASTILLA Y LEÓN

C. SUBVENCIONES

C.3. Resoluciones

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN

ORDEN EDU/477/2020, de 9 de junio, por la que se conceden los Premios Extraordinarios de Formación Profesional del sistema educativo de la Comunidad de Castilla y León, correspondientes al curso académico 2018/2019.

Por Orden EDU/1345/2019, de 19 de diciembre, se convocaron los Premios Extraordinarios de Formación Profesional del sistema educativo de la Comunidad de Castilla y León, correspondientes al curso académico 2018/2019.

Una vez efectuada la valoración del alumnado que opta a los premios, y de conformidad con el apartado octavo.1 de la citada orden, a propuesta del Director General de Formación Profesional, Régimen Especial y Equidad Educativa, previo el informe de la comisión de valoración,

RESUELVO

Primero.– Premios concedidos.

Conceder los Premios Extraordinarios de Formación Profesional del sistema educativo de la Comunidad de Castilla y León, correspondientes al curso académico 2018-2019, al alumnado de cada uno de los niveles y ciclos de formación profesional relacionado en el Anexo I.

Segundo.– Solicitudes desestimadas.

Desestimar las solicitudes del alumnado relacionado en el Anexo II, incluyendo las puntuaciones obtenidas y en su caso, la causa de su exclusión.

Tercero.– Reconocimiento.

De acuerdo con lo dispuesto en el apartado noveno.1 de la Orden EDU/1345/2019, de 19 de diciembre, la distinción se anotará en el expediente académico del alumnado y se hará constar en las certificaciones académicas que se emitan.

Contra la presente orden, que pone fin a la vía administrativa, cabe interponer potestativamente recurso de reposición en el plazo de un mes ante la Consejera de Educación, o bien directamente recurso contencioso administrativo ante la Sala de lo Contencioso-Administrativo del Tribunal Superior de Justicia de Castilla y León en el plazo de dos meses. Ambos plazos se computarán a partir del día siguiente al de su publicación en el Boletín Oficial de Castilla y León.

Valladolid, 9 de junio de 2020.

La Consejera,

Fdo.: Rocío Lucas Navas

ANEXO I

PREMIOS CONCEDIDOS

Ciclos de formación profesional básica

APELLIDOS

NOMBRE

N.I.F.

FAMILIA

PUNTUACIÓN

ÁLVAREZ GUTIÉRREZ

ÁNGELA

***4351**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,30

LINARES ALCONERO

NARA

***9797**

COMERCIO Y MARKETING

7,70

BENITO JORDÁN

IVÁN

***2945**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,63

BENITO CASADO

MANUEL

***6477**

FABRICACIÓN MECÁNICA

7,30

CABANAS PROPIN

DANIEL

***4402**

HOSTELERÍA Y TURISMO

7,08

FERNÁNDEZ ÁLVAREZ

ISABEL

***4327**

IMAGEN PERSONAL

8,00

MARTÍN HERRERO

ADRIÁN

***0477**

MADERA, MUEBLE Y CORCHO

9,20

GÓMEZ GÓMEZ

PABLO

***2870**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

9,25

Ciclos formativos de grado medio

APELLIDOS

NOMBRE

N.I.F.

FAMILIA

PUNTUACIÓN

MOLINERO GARCÍA

VÍCTOR

***0781**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,64

SÁNCHEZ CRESPO

FERNANDO

***0697**

ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS

9,00

MARTÍN GARCÍA

ALFONSO

***2281**

AGRARIA

8,67

GÓMEZ-GALARZA GARCÍA

MARÍA

***0795**

COMERCIO Y MARKETING

9,33

MARTÍN GONZÁLEZ

JOSÉ ANTONIO

***1079**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

9,08

PIRES TEMPRANO

ABEL

***3563**

FABRICACIÓN MECÁNICA

10,00

GONZÁLEZ ROMÁN

ESTHER

***5067**

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

9,83

PEÑA SOLA

MARÍA AVELINA

***5317**

HOSTELERÍA Y TURISMO

9,50

ESTÉVEZ CARABALL

MELISA

***1571**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,30

BORISOVA IVANOVA-MIHALEVA

YORDANKA

****8277*

IMAGEN PERSONAL

9,85

DÍEZ LLAMAZARES

MIGUEL

***5413**

MADERA, MUEBLE Y CORCHO

9,58

RODRÍGUEZ IGLESIAS

JOSÉ LUIS

***5371**

QUÍMICA

10,00

CARBALLO LÓPEZ

MARÍA JESÚS

***0894**

SANIDAD

10,00

MARCO LILLO

MONTSERRAT

***4404**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,42

HERNÁNDEZ ALONSO

VERÓNICA

***1595**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

9,00

Ciclos formativos de grado superior

APELLIDOS

NOMBRE

N.I.F.

FAMILIA

PUNTUACIÓN

MATEO DE CASTRO

CARLOS

***1543**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

10,62

VIDAL PERÓN

JOSÉ ANTONIO

***3134**

ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS

9,82

PEDROSA PUEBLA

GUZMÁN

***8222**

AGRARIA

9,25

CACHO PÉREZ

JOSÉ ALBERTO

***4825**

COMERCIO Y MARKETING

9,04

RENTERO VICENTE

ESTEFANÍA

***9762**

EDIFICACIÓN Y OBRA CIVIL

10,17

PORRAS MONGIL

DAVID

***8694**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

10,65

VIVAS DEL CANTO

RICARDO

***6165**

ENERGÍA Y AGUA

9,58

SAN MARTÍN GARCÍA

IVÁN

***6426**

FABRICACIÓN MECÁNICA

9,73

POMBO PEREIRA

ALEIDA

***1523**

HOSTELERÍA Y TURISMO

10,05

DÍEZ QUIROGA

MIGUEL

***7681**

IMAGEN Y SONIDO

9,17

VELASCO ARAUZO

SOFÍA

***0253**

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

9,40

NAVARRO LAPORTA

CARLOS

***9022**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

10,34

GALONCE TERÁN

LUCÍA

***6839**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

10,30

ALONSO ALIENDE

ANDREA

***0757**

MADERA, MUEBLE Y CORCHO

8,83

VELÁZQUEZ MIGUEL

SAMUEL

***1603**

QUÍMICA

9,38

MARTÍN RIOJA

ANNA

***0867**

SANIDAD

11,00

USABIAGA ALONSO

MARÍA ELENA

***9071**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

10,02

CORTÉS CLEMENTE

MARÍA JESÚS

***5780**

TEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL

9,30

VILLAR PIORNO

DANIEL

***3412**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

9,91

ANEXO II

SOLICITUDES DESESTIMADAS

Ciclos de formación profesional básica

APELLIDOS

NOMBRE

N.I.F.

FAMILIA

PUNTUACIÓN

ABBASSI ARKALOU

HAMZA

***1295**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

7,78

ASGHAR AKHTAR

SHEHER YAR

***0297**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

7,78

BALBOA ESCUDERO

ÓSCAR

***3370**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,10

BANNOUR

MAHOMED

****1300*

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

8,00

CAIRES MARTINS

ISIDRO JAVIER

***2070**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

7,00

CARREÑO JORQUERA

RUTH

***6471**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,00

DE LA HAZA CARABALLO

IKER RAFAEL

***0752**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

7,75

DEL PINO DE MIGUEL

NOÉ

***9834**

MADERA, MUEBLE Y CORCHO

8,60

EDROSA MONTERO

EIDER

***6730**

HOSTELERÍA Y TURISMO

7,00

ESTÉFANO MUÑOZ

DIEGO

***5090**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

8,67

FILIP

CIPRIAN IOAN

****3019*

MADERA, MUEBLE Y CORCHO

EXCLUIDO*

GARCÍA BORJA

IVÁN

***7519**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

7,00

GARCÍA FURONES

LAURA

***4219**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,30

GARCÍA GOMOLLÓN

AMELBER

***0547**

MADERA, MUEBLE Y CORCHO

8,10

GARRIDO PÉREZ

CRISTINA

***9034**

IMAGEN PERSONAL

7,36

HERRANZ VALLEJO

JORGE

***8712**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

7,67

JADRAQUE ARRIBAS

GERMÁN

***0295**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

7,63

JIMÉNEZ DEL CURA

MARIO

***3503**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

7,00

JIMÉNEZ MARTÍNEZ

PABLO

***2484**

MADERA, MUEBLE Y CORCHO

7,20

LLERA PRADA

DAVID

***3515**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

9,00

MARTÍN HERNÁNDEZ

NATALIA

***8359**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,63

NARGANES GÓMEZ

RUBÉN

***5961**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,63

NICOLÁS LÓPEZ

MARÍA DEL CARMEN

***4437**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,80

OLMO CASILLAS

JAVIER

***3449**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

7,57

OUGHADDA

SALAH

****2397*

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

8,00

PUENTE MEIJIDE

DAVID

***2699**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,20

RAHMOUNI

FAISAL

****5383*

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,00

RODRÍGUEZ LAGOS

ESTHER

***5050**

IMAGEN PERSONAL

7,91

ROMO PÉREZ

DAVID

***3441**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

8,11

SERRANO ORTEGA

ANA

***0521**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,25

VEGAS OCA

MIGUEL

***4981**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

7,22

VICENTE HERNÁNDEZ

VEGA

***1833**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

7,00

* No cumplir el requisito del apartado tercero.c) de la orden de convocatoria: Haber obtenido como calificación final del ciclo formativo una puntuación igual o superior a 7 puntos para los ciclos de formación profesional básica.

Ciclos de formativos de grado medio

APELLIDOS

NOMBRE

N.I.F.

FAMILIA

PUNTUACIÓN

ACSENTE

ANCA

****5715*

SANIDAD

9,3

AGUADO MARTÍNEZ

SORAYA

***6371**

IMAGEN PERSONAL

9

AGUILAR MARINA

MARÍA LUZ

***7417**

SANIDAD

9

ALONSO FERIA

ROSALÍA

***4811**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,64

AYALA CASTEJÓN

ISABEL

***8471**

SANIDAD

8,57

BLAZQUEZ GONZÁLEZ

MARIA TERESA

***1853**

MADERA, MUEBLE Y CORCHO

9,36

BRAGADO SÁEZ

SANDRA

***2101**

SANIDAD

9,14

CASTRO MECERREYES

LUCÍA

***0952**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,5

CIRUELOS VALLEJO

SCHEREZADE

***7976**

SANIDAD

10

DE LA CALLE RUIZ

MARTA

***1211**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,27

DE LA FUENTE VELA

ANA ISABEL

***0419**

SANIDAD

9

DELGADO BLANCO

RUBÉN

***4239**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

8,58

DÍEZ MÉNDEZ

FRANCISCO JAVIER

***3857**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

8,56

DÍEZ REYERO

ARÁNZAZU MARÍA

***7746**

SANIDAD

9,36

FERNÁNDEZ GARCÍA

AINOA

***2798**

SANIDAD

9,09

FERNÁNDEZ HERRERA

SUSANA

***4407**

SANIDAD

9,27

FERNÁNDEZ LÓPEZ

BEATRIZ

***3495**

SANIDAD

9,2

FRESNO PALOMAR

CARLOS

***8563**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9

GAMBOA MORALES

ELIZABETH

***7365**

HOSTELERÍA Y TURISMO

8,6

GARCÍA DE LA ROSA RODRÍGUEZ

MIGUEL

***5605**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

9,08

GARCÍA GONZÁLEZ

RAQUEL

***2115**

SANIDAD

9,9

GARCÍA MÉNDEZ

EVA

***1056**

QUÍMICA

9,5

GARCÍA VARAS

ISMAEL

***5377**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

8,91

GARCÍA VILLOTA

FRANCISCO JAVIER

***5169**

SANIDAD

10

GÓMEZ PLAZA

ISIDRO

***0872**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

8,9

GONZÁLEZ CABALLERO

JONATAN

***3756**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,69

GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

ESTÍBALIZ

***7532**

SANIDAD

9,7

GONZÁLEZ ROMÁN

CRISTINA

***6286**

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

9,75

GONZÁLEZ SERRANO

EVELYN

***3702**

SANIDAD

9,14

GONZÁLEZ VILLARREAL

ANA

***1294**

SANIDAD

9,1

GUISADO GUTIÉRREZ

NEREA

***3202**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,64

LACHEZAROVA MITREVA

TEODORA

****1629*

SANIDAD

9,71

LORENZO SÁNCHEZ

JUANA

***8223**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

8,83

LUCAS MANZANO

JORGE

***1087**

SANIDAD

MAGARIÑO MANERO

MARÍA EUGENIA

***7068**

HOSTELERÍA Y TURISMO

9,5

MANGAS HERNÁNDEZ

ALBERTO

***4526**

FABRICACIÓN MECÁNICA

9,56

MAÑAS BARTOLOMÉ

VIRGINIA

***6671**

HOSTELERÍA Y TURISMO

9,09

MARTÍNEZ VELASCO

ALEXIS

***2572**

SANIDAD

8,91

MÉNDEZ BLÁZQUEZ

LUIS ALBERTO

***6665**

SANIDAD

8,71

MENÉNDEZ SABUGO

ISAAC

***0064**

FABRICACIÓN MECÁNICA

9

OSPITAL RAMÍREZ

NAHIR OSIRIS

****1632*

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

8,82

PALACIOS ESPIGA

FRANCISCO JAVIER

***9432**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

8,82

PASCUAL MUÑOZ

HÉCTOR

***4911**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

8,5

PÉREZ PINEDO

SARA

***5206**

SANIDAD

9,27

POLO DÍEZ

SARA

***6980**

SANIDAD

8,82

RODRÍGUEZ GÓMEZ

REGINA

***8423**

SANIDAD

8,6

RUIZ GUERRERO

SILVIA

***1596**

SANIDAD

8,6

RUIZ MIGUEL

MARÍA INMACULADA

***3921**

SANIDAD

9,3

SÁNCHEZ JIMÉNEZ

ANDREA

***8889**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,64

SÁNCHEZ LEGAZPI

MIGUEL ÁNGEL

***7023**

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

8,78

SÁNCHEZ NEILA

ÁGATA

***1723**

HOSTELERÍA Y TURISMO

8,6

SANTOS MERINO

ALBA

***9259**

SANIDAD

9,3

SILVA MARTÍNEZ

BEATRIZ

***3888**

IMAGEN PERSONAL

8,67

SIMÓN PICAZO

ALBERTO

***2774**

HOSTELERÍA Y TURISMO

8,6

SOARES VIEIRA

ISABELA

****6085*

HOSTELERÍA Y TURISMO

8,5

TORRES SEVILLANO

MARÍA DEL PILAR

***8207**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9

VALCARCE BELLO

LAURA

***0526**

SANIDAD

8,91

Ciclos formativos de grado superior

APELLIDOS

NOMBRE

N.I.F.

FAMILIA

PUNTUACIÓN

ADEVA MARTÍNEZ

CRISTINA

***6530**

SANIDAD

8,73

AHITA GARCÍA

DANIEL

***9077**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

9,39

ÁLVAREZ LÓPEZ

ANDREA M.ª

***0880**

SANIDAD

9,84

ANTÓN VILLANUEVA

TANIA

***1340**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,38

ARES PERÓN

LARA

***3255**

ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS

9,55

ARIAS FERNÁNDEZ

JOSÉ JESÚS

***3339**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,12

AZAÑEDO SEGOVIA

MARTA

***3678**

SANIDAD

8,54

BARROSO BASTARDO

PABLO

***6020**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

8,54

CIBRIÁN FONTANEDA

JUAN CARLOS

***9849**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

10,18

CONTRERAS PEÑALBA

LUCÍA

***9489**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,00

DE CEA DOMÍNGUEZ

JAVIER

***7165**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

8,74

DE DIEGO ONTORIA

MARÍA

***2803**

HOSTELERÍA Y TURISMO

9,50

DELGADO LÁZARO

PATRICIA

***7901**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

8,76

DÍEZ PÉREZ

LAURA

***7432**

SANIDAD

9,79

ENCINAS ROJO

ALEJANDRO

***2810**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,96

FERNÁNDEZ LARRAURI

IVONNE

***4401**

SANIDAD

10,12

FERNÁNDEZ SAINZ-AJA

KATIA

***7404**

QUÍMICA

8,70

FERNÁNDEZ-ORUÑA AGÜERO

ANA

***8855**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

10,32

FIDALGO DÍEZ

MARÍA REGINA

***0032**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,63

FRANCO RUEDA

ABEL

***5391**

ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS

9,27

FUENTES DOMINGUEZ

ISABEL

***3268**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,04

GAGO MOLERO

NATALIA

***6474**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,30

GAGO SAN CAYETANO

REBECA

***2459**

AGRARIA

8,85

GALERA GARCÍA

MARÍA

***6452**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

8,64

GARCÍA FÉLIX

DIEGO

***1896**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,57

GARCÍA GARCÍA

ÁNGEL

***7371**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,76

GARCÍA MATEO

DIEGO

***9049**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,38

GIBAJA GONZÁLEZ

SANDRA

***2192**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,30

GÓMEZ OLIVARES

INÉS

***7391**

SANIDAD

10,34

GONZÁLEZ MILLÁN

ELENA

***6987**

SANIDAD

9,77

GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

DIEGO

***3672**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

9,40

GUTIÉRREZ CALVO

EDUARDO

***4337**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

9,97

HERRERA VINIEGRA

EVA

***7808**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,80

ÍÑIGUEZ GUILLÉN

AROA

***2703**

SANIDAD

9,39

JIMENO GOBERNADO

PATRICIA

***0913**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,70

LOSADA AYALA

AINHOA

***3298**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,40

MAIDE SÁNCHEZ

PABLO

***7555**

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

8,90

MANSO FERNÁNDEZ

JAIME

***2358**

FABRICACIÓN MECÁNICA

8,65

MARTÍN CALLEJA

ANA

***0812**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

9,90

MARTÍN CARRASCO

ANÍBAL

***3493**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,91

MARTÍN PESCADOR

PABLO

***6410**

SANIDAD

9,45

MARTÍNEZ MATÉ

JESÚS

***6478**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

8,98

MARTÍNEZ SALVADOR

ALBA

***8261**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,94

MÍNGUEZ VELASCO

VÍCTOR

***7618**

SANIDAD

9,35

MOLINA JIMÉNEZ

SILVIA DEL ROCÍO

***3322**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,77

NAKHIL

WIDAD

****3277*

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,75

NEGRO ROBLES

PAULA

***7659**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,13

OYAGÜE VICENTE

ANDREA

***4395**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

8,69

PARRA CORTÉS

ELOY

***3780**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

9,61

PASTOR LANCHARES

MARIO

***8090**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

8,79

PÉREZ ALONSO

JONATAN

***8863**

FABRICACIÓN MECÁNICA

9,63

PÉREZ DE LAS HERAS

SANDRA

***3121**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,33

PERTIERRA AYUSO

ELENA

***6204**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,84

PIZARRO MANZANERO

MARÍA JOSÉ

***7114**

QUÍMICA

9,26

PONCE TRIGOS

RAQUEL

***7554**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

9,52

POSADAS HERRERO

PABLO MARIANO

***1836**

ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS

9,73

REVILLA GUTIÉRREZ

JOSÉ ÁNGEL

***3584**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,68

RODRÍGUEZ GARCÍA

MIGUEL

***7878**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

9,53

RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

ÁNGEL JOSÉ

***1146**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,16

RONDA GONZÁLEZ

AROA

***6436**

SANIDAD

9,41

RUBIO OSORIO

ZULEMA

***6336**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,30

SAMANIEGO MIRANDA

TAMARA

***1815**

SANIDAD

9,84

SANTOS HERRERO

LUIS ÁNGEL

***1276**

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

8,97

SANZ CARRERA

DAMIÁN

***3879**

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

9,37

SANZ DE BLAS

ANA

***8497**

SANIDAD

9,40

SANZ SANTAMARÍA

JUAN LUIS

***8745**

FABRICACIÓN MECÁNICA

EXCLUIDO*

SEGOVIA PABLO

MARTA

***7659**

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,51

SOBRADILLO FERNÁNDEZ

NATALIA

***2335**

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,97

TEIXEIRA CARRERO

NURIA

***6814**

SANIDAD

10,47

VIDALES FERNÁNDEZ

JOSÉ LEANDRO

***3740**

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

8,50

* No cumplir el requisito del apartado tercero.c) de la orden de convocatoria: Haber obtenido como calificación final del ciclo formativo una puntuación igual o superior a 8,5 puntos para los ciclos formativos de grado superior.