Resolución de la convocatoria de ayudas destinadas a financiar la contratación de personal técnico de apoyo a la investigación por las Universidades Públicas de CyL, para jóvenes incluidos en el Sistema Nacional de Garantía Juvenil. BOCYL 09/05/2019.
09 de Mayo de 2019

C. SUBVENCIONES: C.3. Resoluciones

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN

ORDEN EDU/409/2019, de 30 de abril, por la que se resuelve la convocatoria de ayudas destinadas a financiar la contratación de personal técnico de apoyo a la investigación por las Universidades Públicas de Castilla y León, para jóvenes incluidos en el Sistema Nacional de Garantía Juvenil, cofinanciadas por el Fondo Social Europeo y la Iniciativa de Empleo Juvenil.


I. COMUNIDAD DE CASTILLA Y LEÓN

C. SUBVENCIONES

C.3. Resoluciones

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN

ORDEN EDU/409/2019, de 30 de abril, por la que se resuelve la convocatoria de ayudas destinadas a financiar la contratación de personal técnico de apoyo a la investigación por las Universidades Públicas de Castilla y León, para jóvenes incluidos en el Sistema Nacional de Garantía Juvenil, cofinanciadas por el Fondo Social Europeo y la Iniciativa de Empleo Juvenil.

Por Orden de 30 de noviembre de 2018, de la Consejería de Educación (extracto publicado en el B.O.C. y L. n.º 235, de 5 de diciembre. BDNS (Identif.): 427002), se convocaron ayudas destinadas a financiar la contratación de personal técnico de apoyo a la investigación por las universidades públicas de Castilla y León, para jóvenes incluidos en el Sistema Nacional de Garantía Juvenil, cofinanciadas por el Fondo Social Europeo y la Iniciativa de Empleo Juvenil.

Transcurridos los plazos reglamentarios, valoradas las solicitudes presentadas y visto el informe de la comisión de selección constituida a tal efecto, y de conformidad con las previsiones presupuestarias y con lo establecido en el apartado duodécimo de la orden de convocatoria,

RESUELVO

Primero.– Ayudas concedidas.

Conceder ayudas destinadas a financiar la contratación de personal técnico de apoyo a la investigación por las Universidades Públicas de Castilla y León, para jóvenes incluidos en el Sistema Nacional de Garantía Juvenil, cofinanciadas por el Fondo Social Europeo y la Iniciativa de Empleo Juvenil, a los beneficiarios y por las cuantías que se especifican en el Anexo I para los beneficiarios de tipo A y en el Anexo II para los beneficiarios de tipo B.

Segundo.– Solicitudes inadmitidas, excluidas y consideradas desistidas.

Inadmitir, excluir y considerar desistidas las solicitudes de ayudas que se relacionan en el Anexo III por las causas que figuran en el mismo.

Tercero.– Suplentes.

Nombrar suplentes a los solicitantes que se relacionan, ordenados según valoración obtenida, en el Anexo IV para los suplentes de tipo A y en el Anexo V para los suplentes de tipo B.

Contra la presente orden, que pone fin a la vía administrativa, cabe interponer potestativamente recurso de reposición en el plazo de un mes ante el Consejero de Educación, o bien directamente recurso contencioso administrativo ante la Sala de lo Contencioso-Administrativo del Tribunal Superior de Justicia de Castilla y León. Ambos plazos se contarán a partir del día siguiente al de su publicación en el Boletín Oficial de Castilla y León.

Valladolid, 30 de abril de 2019.

El Consejero,

Fdo.: Fernando Rey Martínez

ANEXO I

Relación de puestos concedidos Tipo A

NIF

NOMBRE

NOTA MEDIA

PLAZA OBTENIDA

2019

2020

2021

***5*563

TAMARA POSTIGO CASADO

9,9

UVA-11-A:TÉCNICO DE APOYO EN LABORATORIO CLÍNICO Y BIOMÉDICO

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*1*612**

SARAI DEL RÍO MELGOSA

9,1

UBU-11-A:TÉCNICO DE LABORATORIO DE ANÁLISIS PARQUE CIENTÍFICO Y TECNOLÓGICO BURGOS (I) (PLAZA N.º 1 DE 2)

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*0*8*35*

ALFREDO GARCÍA SÁNCHEZ

9,1

USAL-01-A:TÉCNICO DE APOYO EN INVESTIGACIÓN EN EL BANCO DE GERMOPLASMA (BG-USAL) UBICADO EN EL INSTITUTO HISPANO-LUSO DE INVESTIGACIONES AGRARIAS (CIALE) DE LA UNIVERSIDAD DE SALAMANCA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

**95*7*6

ISMAEL BLANCO FERNÁNDEZ

9,1

USAL-03-A:TÉCNICO DE APOYO EN INVESTIGACIÓN (MANEJO DE EQUIPOS DE BIOLOGÍA MOLECULAR, MICROSCOPÍA Y MANTENIMIENTO DE COLECCIONES MICROBIANAS Y VEGETALES) EN EL INSTITUTO HISPANO-LUSO DE INVESTIGACIONES AGRARIAS (CIALE)

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

0**2*9*4

ALBERTO VELAYOS BENEDITED

9,0

USAL-10-A:TÉCNICO DE APOYO EN PROYECTOS DE INVESTIGACIÓN CENTRADOS EN LA MODELIZACIÓN 3D Y LA CONSERVACIÓN PREVENTIVA DEL PATRIMONIO HISTÓRICO

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7****536

JONATÁN PRIETO JIMÉNEZ

9,0

USAL-07-A:TÉCNICO DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN EN CINÉTICA QUÍMICA PARA EL MANEJO DE TÉCNICAS INSTRUMENTALES

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

1*4**14*

SONIA GÓMEZ GARROTE

8,8

UVA-02-A:TÉCNICO DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN EN EL LABORATORIO CLÍNICO Y BIOMÉDICO

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

***9514*

SANDRA SÁNCHEZ CAMPO

8,8

USAL-04-A:TÉCNICO DE APOYO EN ESTERILIZACIÓN Y PREPARACIÓN DE MEDIOS DE CULTIVO Y SOLUCIONES

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

***89*02

ESTHER VIÑAS CEBRIÁN

8,7

UVA-05-A:TÉCNICO DE APOYO EN LABORATORIO DE HISTOLOGÍA Y ANATOMÍA PATOLÓGICA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7*1**97*

ANA SANZ DE BLAS

8,6

UVA-12-A:TÉCNICO DE APOYO PARA EL CONTROL DE CALIDAD DE BIOMATERIALES

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

2**8*5*6

ARACELI NARANJO BAYÓN

8,5

USAL-02-A:TÉCNICO DE APOYO EN EL CONTROL DE LA CALIDAD DE MUESTRAS BIOLÓGICAS EN BIOBANCOS BAJO LA NORMA ISO 9001:2015

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*13**47*

DAVID VALVERDE ESCOBAR

8,3

UBU-07-A:TÉCNICO DE APOYO EN BIOQUÍMICA Y BIOTECNOLOGÍA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

**6**886

ENMANUEL BLANCO PARRADO

8,2

UVA-01-A: TÉCNICO DE APOYO PARA LA COOPERACIÓN UNIVERSITARIA AL DESARROLLO. UNIVERSIDAD Y OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE. APOYO ADMINISTRATIVO EN LA GESTIÓN DE PROYECTOS LOCALES, NACIONALES E INTERNACIONALES

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

71**7**1

JOSÉ MANUEL DEL POZO GANGOSO

8,1

ULE-02-A:TÉCNICO DE APOYO EN MICROSCOPÍA Y CITOMETRÍA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7***71*1

NOEL LUIS DEL BRIO FUERTES

8,0

UBU-03-A:TÉCNICO DE APOYO AL DESARROLLO DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN EN EL ÁMBITO DE LA EMPRESA Y DE LA SALUD

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

71*7*8**

DIEGO CUBERO PASCUAL

7,9

UVA-10-A:TÉCNICO DE APOYO PARA EL DESARROLLO DE APLICACIONES INFORMÁTICAS DE TRATAMIENTO DE DATOS DE INVESTIGACIÓN

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7289****

MARÍA MURILLAS MARTÍNEZ

7,9

ULE-04-A:TÉCNICO DE APOYO EN EL LABORATORIO DE SANIDAD ANIMAL

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

**8*6*03

VIRGINIA REVUELTO FERNÁNDEZ

7,9

UVA-03-A:TÉCNICO DE APOYO AL LABORATORIO GIR VASCUMIT (EDICIÓN GÉNICA PARA EL ESTUDIO DE CANALES IÓNICOS VASCULARES Y PROTEÍNAS MITOCONDRIALES)

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

01****35

ALFREDO PICÓN PALACIOS

7,5

UVA-07-A:TÉCNICO DE APOYO EN LA CARACTERIZACIÓN METROLÓGICA DE FLUIDOS ENERGÉTICOS SOSTENIBLES (BIOGÁS E HIDRÓGENO)

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7*3**86*

ANDREA JUEZ GARCÍA

7,5

ULE-09-A:TÉCNICO DE APOYO EN BIOQUÍMICA Y MICROBIOLOGÍA BÁSICA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

72**3*5*

LUCÍA MORENO VERDE

7,5

USAL-12-A: TÉCNICO DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN EN BIOLOGÍA MOLECULAR. LABORATORIO DE DOLOR Y ADICCIÓN

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

**955**1

ÓSCAR FERNÁNDEZ RAMOS

7,4

ULE-05-A:TÉCNICO DE APOYO EN CALIDAD DE AGUAS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

***2862*

DAVID GUTIÉRREZ GARCÍA

7,4

UBU-08-A:TÉCNICO DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN EN EL DESARROLLO DEL PROYECTO DE LA JUNTA DE CASTILLA Y LEÓN –LOS PROTAGONISTAS DEL FUTURO PROCESO PENAL EN EL MARCO DE LA UNIÓN EUROPEA–

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*1*607**

ALEJANDRO GARCÍA POMBO

7,3

UBU-05-A:TÉCNICO DE APOYO AL LABORATORIO DE MATERIALES SOSTENIBLES

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

**16*2*5

OLGA MARTÍNEZ DE CASTRO

7,3

USAL-05-A:TÉCNICO DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN PARA EL SERVICIO DE MICROSCOPÍA NUCLEUS (SERVICIO CENTRAL DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN DE LA UNIVERSIDAD DE SALAMANCA-USAL)

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*19*7*7*

ALBA DELGADO GARCÍA

7,3

ULE-11-A:TÉCNICO DE APOYO DE LABORATORIO

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

***4000*

AINOA JORDÁN ESTEBAN

7,3

ULE-10-A:TÉCNICO DE APOYO EN LABORATORIO DE BIOTECNOLOGÍA DE LA REPRODUCCIÓN ANIMAL

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

***9*246

RAQUEL NIÑO ORTEGA

7,2

UBU-09-A:TÉCNICO DE APOYO EN LABORATORIO DE ANÁLISIS DE ALIMENTOS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

709****3

ALBERTO GARCIA OLMEDO

7,1

UVA-04-A:TÉCNICO DE APOYO ELECTRÓNICO-INFORMÁTICO EN TRANSMISIÓN DE DATOS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

71***3*2

ROBERTO FERNÁNDEZ TURIEL

7,1

UVA-06-A:TÉCNICO DE APOYO EN SOPORTE Y DESARROLLO DE APLICACIONES INFORMÁTICAS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

**8755**

PABLO MAIDE SÁNCHEZ

7,1

UBU-01-A:TÉCNICO DE APOYO AL LABORATORIO DE LA UIC 136

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

44***4*8

HÉCTOR BLANCO GALLEGO

7,0

UBU-02-A:TÉCNICO DE APOYO A LA VISUALIZACIÓN DE DATOS MULTIVARIABLES EN 3 DIMENSIONES

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

71**56**

DAVID CALONGE TORRES

7,0

ULE-06-A:TÉCNICO DE APOYO AL LABORATORIO DE INVESTIGACIÓN EN UROLITIASIS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

71***4*0

ALEJANDRO CABALLERO GIL

7,0

UBU-06-A:TÉCNICO DE APOYO PARA PROGRAMACIÓN Y COMUNICACIONES ASOCIADO A LA UIC 237 DE CASTILLA Y LEÓN

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

**2**208

RODRIGO CARCEDO DELGADO

7,0

UBU-12-A:TÉCNICO DE APOYO EN LABORATORIO DE SÍNTESIS EN QUÍMICA INORGÁNICA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

1*4**08*

SERGIO BARRADO ARRANZ

7,0

UVA-08-A:TÉCNICO DE APOYO EN LA INVESTIGACIÓN DE MATERIALES CELULARES PARA LOS SECTORES DE LA ALIMENTACIÓN Y LA AUTOMOCIÓN

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*196***4

MARÍA ASUNCIÓN DÍAZ CHÍES

7,0

ULE-12-A:TÉCNICO DE APOYO EN EL SERVICIO ANIMALARIO DE LA ULE

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*24*53**

JUAN FRUTOS HERNANDEZ

6,9

USAL-11-A:TÉCNICO DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN EN EL LABORATORIO DE QUÍMICA ORGÁNICA PARA EL DESARROLLO DE NUEVOS FÁRMACOS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*1*0**52

MARÍA TOMÉ PÉREZ

6,8

UBU-10-A:TÉCNICO DE APOYO PROYECTO EUROPEO INVESTIGACIÓN EN BIOMEDICINA TAT-CF

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

708**4**

VÍCTOR SERRANO GALÁN

6,8

ULE-01-A:TÉCNICO DE APOYO PARA LA REALIZACIÓN DE DIFERENTES TÉCNICAS DE ANÁLISIS MICROBIOLÓGICO DE LOS ALIMENTOS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

ANEXO II

Relación de puestos concedidos Tipo B

NIF

NOMBRE

NOTA MEDIA

PLAZA OBTENIDA

2019

2020

2021

7*36*7**

SERGIO DE LA HUERTA SAINZ

9,40

UBU-04-B:TÉCNICO DE APOYO EN MODELIZACIÓN DE SISTEMAS DINÁMICOS CLÁSICOS Y CUÁNTICOS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

12*2*0**

JAVIER SÁNCHEZ GIRÓN

9,17

UVA-01-B: TÉCNICO DE APOYO A LA COOPERACIÓN UNIVERSITARIA AL DESARROLLO. UNIVERSIDAD Y OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE. COMUNICACIÓN PARA EL DESARROLLO

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*0*816**

PABLO POVEDA ARIAS

9,07

USAL-07-B:TÉCNICO DE APOYO EN PROCESADO DE RESTOS ARQUEOLÓGICOS PROCEDENTES DE EXCAVACIONES ARQUEOLÓGICAS ANTIGUAS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*4**24*3

MIRIAM MONTERO IZQUIERDO

9,03

USAL-04-B:TÉCNICO DE APOYO EN LA APLICACIÓN/CORRECCIÓN DE PRUEBAS DE COMPETENCIAS LECTORAS, ELABORACIÓN DE BASES DE DATOS Y ANÁLISIS DE RESULTADOS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*1*541**

HÉCTOR GARCÍA DOMINGO

8,87

UBU-10-B:TÉCNICO DE APOYO EN INVESTIGACIÓN EDUCATIVA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*08*6*9*

SILVIA DÍAZ DE LA FUENTE

8,81

UBU-12-B:TÉCNICO DE APOYO DE PROYECTOS DE SIMULACIÓN Y COMPORTAMIENTO

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

1*3*4**7

ISRAEL ESGUEVA FUENTES

8,61

ULE-01-B:TÉCNICO DE APOYO PARA EL ESTUDIO DE LA RESISTENCIA A ANTIBIÓTICOS Y DE LOS BIOFILMS EN BACTERIAS RESPONSABLES DE INFECCIONES ALIMENTARIAS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*13**8*3

FÉLIX LAGUNA TENO

8,60

UBU-16-B:TÉCNICO DE APOYO PARA BIOINFORMÁTICA Y MINERÍA DE DATOS EN PROYECTOS EUROPEOS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7***157*

LAURA ALDONZA GARCÍA

8,56

ULE-10-B:TÉCNICO DE APOYO EN ANÁLISIS INSTRUMENTAL

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*14**38*

LAURA ÁLVAREZ FERNÁNDEZ

8,54

ULE-12-B:TÉCNICO DE APOYO A GRUPOS DE INVESTIGACIÓN DEL INDEGSAL

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*15*4*0*

YAIZA CARNICERO MAYO

8,49

ULE-14-B:TÉCNICO DE APOYO EN EL MANEJO DE BACTERIAS QUE METABOLIZAN GLUTEN

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

***7*103

MARÍA PÉREZ REBOLLO

8,45

USAL-14-B:TÉCNICO DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN EN EL GIR TRADUCCIÓN, IDEOLOGÍA, CULTURA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7*8**9*3

MIGUEL RODRÍGUEZ ROSA

8,41

USAL-11-B:TÉCNICO DE APOYO PARA PROGRAMACIÓN EN CUDA Y DESARROLLO DE SOFTWARE PARA CÁLCULO CIENTÍFICO

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*2**6*15

ALBA TORRES VALLE

8,40

USAL-03-B:TÉCNICO DE APOYO EN EL SERVICIO GENERAL DE CITOMETRÍA DE LA UNIVERSIDAD DE SALAMANCA (SGCUS), SERVICIO NUCLEUS DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

70**35**

SERGIO ANTORAZ MARTÍN

8,37

UVA-03-B:TÉCNICO DE APOYO AL GESTOR I+D DEL INSTITUTO DE PROCESOS SOSTENIBLES

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7****147

SILVIA HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

8,34

UBU-08-B:TÉCNICO DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN Y ACCIONES DIRIGIDAS A LA DIFUSIÓN Y PROMOCIÓN DE LAS VOCACIONES STEM

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

1**433**

JOSÉ CARLOS GORDALIZA SERRANO

8,28

USAL-08-B:TÉCNICO DE APOYO PARA EL SERVICIO HIGH-CONTENT ANÁLISIS CONFOCAL AUTOMATIZADO EN CULTIVOS CELULARES

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7***285*

ELSA FLORES ROBLA

8,24

ULE-04-B:TÉCNICO DE APOYO EN INVESTIGACIÓN BIOMÉDICA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7***3*39

LETICIA ÁLVAREZ GARCÍA

8,21

ULE-09-B:TÉCNICO DE APOYO EN ANÁLISIS DE ÁCIDOS NUCLEICOS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

**5*31*4

ALBA BRASA MARQUÉS

8,16

UBU-02-B:TÉCNICO DE APOYO EN ENSAYOS, MANTENIMIENTO Y ORGANIZACIÓN DE LABORATORIO DE INVESTIGACIÓN QUÍMICA Y BIOLÓGICA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7**9**30

RAQUEL FLORES HERNÁNDEZ

8,15

USAL-01-B:TÉCNICO DE APOYO EN NEUROBIOQUÍMICA DEL INCYL

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7*2*67**

LAURA ÁLVARO LLORENTE

8,12

ULE-17-B:TÉCNICO DE APOYO PARA LA CARACTERIZACIÓN MOLECULAR DE MICROORGANISMOS DE INTERÉS ALIMENTARIO

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7*7***60

DAVID ARACO SÁNCHEZ

8,03

USAL-02-B:TÉCNICO DE APOYO EN INVESTIGACIÓN (MICROSCOPÍA, EXPRESIÓN GÉNICA Y MANTENIMIENTO DE COLECCIONES DE ORGANISMOS) EN EL INSTITUTO HISPANO LUSO DE INVESTIGACIONES AGRARIAS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7*30*9**

LORENA ROMERO SANTILLÁN

7,99

UVA-12-B:TÉCNICO DE APOYO ANALISTA DE COMPETENCIAS CLAVE Y TRANSVERSALES

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*08*6*6*

PATRICIA HERNÁNDEZ CARABIAS

7,98

USAL-16-B:TÉCNICO DE APOYO EN GENERACIÓN DE MODELOS DE RATÓN MODIFICADOS GENÉTICAMENTE MEDIANTE TECNOLOGÍA CRISPR-CAS9

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

70**62**

ALICIA GUTIÉRREZ PÍRIZ

7,97

ULE-08-B:TÉCNICO DE APOYO PARA TAREAS DE INVESTIGACIÓN SOBRE MICROBIOTA DE ALIMENTOS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*1*4*51*

PABLO GONZÁLEZ SOCORRO

7,93

USAL-10-B:TÉCNICO DE APOYO A LAS ACTIVIDADES DE INVESTIGACIÓN Y DE TRANSFERENCIA DE CONOCIMIENTO DEL INSTITUTO MULTIDISCIPLINAR DE EMPRESA (IME)

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

702*6***

CINTYA PINILLA MARTÍN

7,89

UVA-17-B:TÉCNICO DE APOYO PARA EL LABORATORIO DE CATÁLISIS Y POLÍMEROS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

***3*134

CECILIA PEREZ CASO

7,88

ULE-16-B:TÉCNICO DE APOYO EN LABORATORIO DE BIOTECNOLOGÍA DE LA REPRODUCCIÓN ANIMAL

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

5*416***

MARÍA TORRES VALLE

7,87

USAL-12-B:TÉCNICO DE APOYO PARA DESARROLLO DE SOFTWARE Y ANÁLISIS DE DATOS EN NEUROCIENCIA AUDITIVA, Y/O PROCESAMIENTO DE SECCIONES HISTOLÓGICAS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7**53*2*

DANIEL MERINO MALDONADO

7,85

ULE-06-B: TÉCNICO DE APOYO AL LABORATORIO DE ENSAYO DE MATERIALES PÉTREOS Y CONSTRUCCIÓN PARA FABRICACIÓN DE HORMIGONES. GRUPO INMATECO

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7*1**9*3

PABLO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

7,84

UVA-02-B:TÉCNICO DE APOYO A LA UNIDAD DE CROMATOGRAFÍA DEL LABORATORIO DE TÉCNICAS INSTRUMENTALES DE LA UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

1**7**64

CINTIA VIRUMBRALES ORTIZ

7,83

UBU-15-B:TÉCNICO DE APOYO EN SÍNTESIS ORGÁNICA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*1*6*4*7

EUGENIA MARÍA CORDERO GARCÍA

7,83

UBU-07-B:TÉCNICO DE APOYO EN BIOQUÍMICA Y BIOTECNOLOGÍA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*1*30**9

ANDREA RODRÍGUEZ ALONSO

7,83

ULE-07-B: TÉCNICO DE APOYO AL LABORATORIO DE INMUNOBIOLOGÍA. UNIDAD INVESTIGACIÓN CONSOLIDADA UIC-012

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

**89*30*

IRENE VALERO OTEO

7,81

UBU-09-B:TÉCNICO DE APOYO EN EL PROYECTO EUROPEO JUCIVOL

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*02*0**9

LUCÍA GÓMEZ BALCÁCER

7,78

UVA-05-B:TÉCNICO DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN EN EL DESARROLLO DEL PROYECTO DE INVESTIGACIÓN DE LA JUNTA DE CASTILLA Y LEÓN –SOCIEDADES SEGURAS Y GARANTÍAS PROCESALES: EL NECESARIO EQUILIBRIO–

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*082**4*

ALEJANDRO JIMÉNEZ MARTÍN

7,78

USAL-17-B:TÉCNICO DE APOYO EN PREPARACIÓN Y CARACTERIZACIÓN DE MATERIALES

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

0**75*7*

SARA DEL SER HERRERO

7,77

ULE-02-B:TÉCNICO DE APOYO AL DESARROLLO DE PESTICIDAS Y FERTILIZANTES BIOLÓGICOS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

719****0

BEATRIZ ANTOLÍN PUEBLA

7,75

UVA-09-B:TÉCNICO DE APOYO EN MONITORIZACIÓN DE XENOBIÓTICOS EN PRODUCTOS APÍCOLAS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*02**64*

BLANCA CORTÓN GRACIA

7,71

ULE-03-B:TÉCNICO DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN DEL LABORATORIO DE GENÉTICA ANIMAL

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*195**4*

ANDREA MORENO TORRES

7,70

UBU-13-B: TÉCNICO DE APOYO EN EL PARQUE CIENTÍFICO Y TECNOLÓGICO BURGOS (I) (PLAZA N.º 1 DE 2).

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*1**499*

JUAN SALVADOR SÁNCHEZ

7,63

USAL-06-B:TÉCNICO DE APOYO EN NANOLITOGRAFÍA POR HAZ DE ELECTRONES Y MICROSCOPÍA RAMAN

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

***3942*

CARMEN MARÍA HERNÁNDEZ BELLOSO

7,61

USAL-15-B:TÉCNICO DE APOYO EN DIFRACCIÓN DE RAYOS X

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

***03*47

LAURA SANTIUSTE MARTÍNEZ

7,58

UBU-14-B:TÉCNICO DE APOYO EN EL PARQUE CIENTÍFICO Y TECNOLÓGICO BURGOS (I) (PLAZA N.º 2 DE 2)

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

***2*887

MARIO SANTIAGO HERRERA

7,57

ULE-05-B:TÉCNICO DE APOYO EN MODELIZACIÓN ATMOSFÉRICA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*1*080**

MARÍA CRISTINA VIYUELA FUERTES

7,57

UVA-04-B:TÉCNICO DE APOYO EN EL DESARROLLO DE CATALIZADORES ALOJADOS EN EL INTERIOR DE POLÍMEROS POROSOS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

***596*6

ALEJANDRO RAMÓN PÉREZ PÉREZ

7,52

UVA-07-B:TÉCNICO DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN SOBRE MATERIALES Y PROCESOS TECNOLÓGICOS EN NANOELECTRÓNICA MEDIANTE TÉCNICAS DE SIMULACIÓN POR ORDENADOR

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*1**0*82

ALEJANDRA GRANJA DEL RÍO

7,46

UBU-01-B:TÉCNICO DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN EN CIENCIA DE MATERIALES

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*1**660*

SANDRA ESTÉBANEZ RUIZ

7,46

UBU-06-B:TÉCNICO DE APOYO EN TAREAS DE LABORATORIO DEL GRUPO DE INVESTIGACIÓN DE QUIMIOMETRÍA Y CUALIMETRÍA (ASOCIADO A LA UIC-237 DE JUNTA CASTILLA Y LEÓN)

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

**300**0

MARIO SEDANO HERNÁNDEZ

7,43

UBU-11-B:TÉCNICO DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN EN QUÍMICA: SÍNTESIS ORGÁNICA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7*31***1

BEATRIZ GONZÁLEZ SAIZ

7,42

UBU-17-B:TÉCNICO DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN EN CIENCIA DE MATERIALES

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*130***3

JOSÉ ANTONIO BARBERO APARICIO

7,41

UBU-03-B:TÉCNICO DE APOYO A LA ADAPTACIÓN DE ALGORITMOS DE APRENDIZAJE AUTOMÁTICO PARA SU EXPLOTACIÓN CON DATOS MASIVOS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7*9*74**

ÁNGEL ARIAS PÉREZ

7,36

UVA-15-B:TÉCNICO DE APOYO EN GESTIÓN, APOYO Y TRANSFERENCIA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

***8*537

CÉSAR PELÁEZ RODRÍGUEZ

7,30

UVA-11-B:TÉCNICO DE APOYO PARA EL DESARROLLO DE TECNOLOGÍAS ECO-EFICIENTES DE VALORIZACIÓN DE RESIDUOS PARA LA OBTENCIÓN DE BIOPRODUCTOS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

**831*5*

MARÍA SÁNCHEZ JIMÉNEZ

7,21

UVA-06-B:TÉCNICO DE APOYO AL DESARROLLO DE UN SISTEMA GESTIÓN ENERGETICA EN EL DISTRICT HEATING DE BIOMASA DE LA UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

1*6**26*

ESTEBAN TORRES SÁNCHEZ

7,10

UVA-14-B:TÉCNICO DE APOYO EN MICOLOGÍA FORESTAL APLICADA

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

709****9

MANUEL LUIS GONZALEZ HERNANDEZ

7,09

USAL-13-B:TÉCNICO DE APOYO A LA UNIDAD DE INVESTIGACIÓN CONSOLIDADA UIC 232- VISUALIZACIÓN DE INFORMACIÓN Y COMPUTACIÓN EFICIENTE EN SISTEMAS FÍSICOS COMPLEJOS

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

7*95*8**

ALBERTO MORO LOBO

7,07

UVA-13-B:TÉCNICO DE APOYO EN GESTIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE PROYECTOS DE INVESTIGACIÓN

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

*2***687

SAÚL DÍEZ FERNÁNDEZ

6,82

ULE-13-B:TÉCNICO DE APOYO PARA DESARROLLO DE UN ENTORNO PARA LA CARACTERIZACIÓN DE TRÁFICO EN ENTORNOS IoT

7.708,33 €

18.500,00 €

10.791,67 €

ANEXO III

Relación de solicitantes inadmitidos, excluidos y considerados desistidos de su solicitud

NIF

NOMBRE

MOTIVO

71*3*5**

ANDREA BEJARANO ECHEVERRI

inadmitido

Presentación de solicitud fuera de plazo

7**673**

SILVIA MUÑOZ CANO

inadmitido

Presentación de solicitud fuera de plazo

714*0***

BERNARDO PERTEJO MORENO

inadmitido

Presentación de solicitud fuera de plazo

**950*1*

JORGE ROJO DE LA HERA

inadmitido

Presentación de solicitud fuera de plazo

7***92*6

CRISTINA LÓPEZ SAN LLORENTE

Excluido

No consta inscrito en el Fichero Nacional de Garantía Juvenil a fecha 28 de diciembre de 2018

**1*132*

JOSÉ MIGUEL SANZ GÓMEZ

Excluido

No consta inscrito en el Fichero Nacional de Garantía Juvenil a fecha 28 de diciembre de 2018

***6*828

LIDIA GUTIÉRREZ MARTÍNEZ

Excluido

No consta inscrito en el Fichero Nacional de Garantía Juvenil a fecha 28 de diciembre de 2018

71**5*4*

NEREA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

Excluido

No consta inscrito en el Fichero Nacional de Garantía Juvenil a fecha 28 de diciembre de 2018

02**0*2*

ADRIÁN LLAMAZARES GARCÍA

Excluido

No consta inscrito en el Fichero Nacional de Garantía Juvenil a fecha 28 de diciembre de 2018

*55*08**

GEMA PLAZA PASTOR

Excluido

No consta inscrito en el Fichero Nacional de Garantía Juvenil a fecha 28 de diciembre de 2018

***2*283

MARÍA VICENTE VELASCO

Excluido

No consta inscrito en el Fichero Nacional de Garantía Juvenil a fecha 28 de diciembre de 2018

7*042***

MARALLA NIETO DÍEZ

Excluido

No consta inscrito en el Fichero Nacional de Garantía Juvenil a fecha 28 de diciembre de 2018

**4*92*3

VERÓNICA CRESPO LÓPEZ

Excluido

No consta inscrito en el Fichero Nacional de Garantía Juvenil a fecha 28 de diciembre de 2018

*7202***

MARÍA JOSÉ PALACIOS BAREA

Excluido

No consta empadronado en un municipio de Castilla y León en las condiciones establecidas en la convocatoria

*2**6*40

TERESA SIGÜENZA ANDRÉS

Excluido

Incompatibilidad con otra ayuda para la misma finalidad

*10***90

MARÍA DEL PILAR ZANFAÑO FERRERAS

Excluido

Incompatibilidad con otra ayuda para la misma finalidad

71***1*6

FERNANDO BARBA DOMÍNGUEZ

Excluido

Incompatibilidad con otra ayuda para la misma finalidad

*1*3*28*

CLARA SANABRIA LUIS

Excluido

Incompatibilidad con otra ayuda para la misma finalidad

*1*55*4*

HENAR MODROÑO SÁNCHEZ

Desistido

Desistido de su solicitud

712**5**

JAEL MELGUIZO GARCÍA

Desistido

Desistido de su solicitud

1*3**95*

ANDREA OYAGÜE VICENTE

Desistido

Desistido de su solicitud

7283****

ELVIRA DÍEZ LINACERO

Desistido

Desistido de su solicitud

537*7***

PABLO RODRÍGUEZ LÓPEZ

Desistido

Desistido de su solicitud

702****1

RAQUEL DE FRUTOS CUÉLLAR

Desistido

Desistido de su solicitud

1*4***25

IRENE VARA LÓPEZ

Desistido

Desistido de su solicitud

*1*6*29*

IRIS VICENTE MERINO

Desistido

Desistido de su solicitud

71***9*9

ISABEL MUÑIZ SANTAMARTA

Desistido

Desistido de su solicitud

*0*2*52*

JONATÁN DÍAZ BLÁZQUEZ

Desistido

Desistido de su solicitud

0*5*86**

CARMEN SÁEZ GONZÁLEZ

Desistido

Desistido de su solicitud

7*90*7**

ENCARNACIÓN COCA GARCÍA

Desistido

Desistido de su solicitud

7*563***

ESTHER FERNÁNDEZ SERRANO

Desistido

Desistido de su solicitud

*0*39**7

MARINA SANTOS JIMÉNEZ

Desistido

Desistido de su solicitud

**52*8*3

REBECA PÉREZ PEREIRA

Desistido

Desistido de su solicitud

71***7*3

DIEGO CONDE CID

Desistido

Desistido de su solicitud

71*31***

LUIS FERNANDO CARBAJO GONZÁLEZ

Desistido

Desistido de su solicitud

7**3**03

ROBERTO JIMÉNEZ PERALTA

Desistido

Desistido de su solicitud

02*26***

ELISA SELLÉS PRIETO

Desistido

Desistido de su solicitud

**3*627*

LORENA SERRANO GONZÁLEZ

Desistido

Desistido de su solicitud

**0**135

MARTA SOBEJANO CAMPO

Desistido

Desistido de su solicitud

70**5*0*

SOFÍA MARTÍNEZ OLMO

Desistido

Desistido de su solicitud

714****4

DAVID VILLACORTA FERNÁNDEZ

Desistido

Desistido de su solicitud

709***1*

ESPERANZA SAN GREGORIO DE INÉS

Desistido

Desistido de su solicitud

7130****

ALEJANDRO VIYUELA FUERTES

Desistido

Desistido de su solicitud

034*6***

JAVIER GILBAJA MANSO

Desistido

Desistido de su solicitud

ANEXO IV

Relación de suplentes Tipo A

NIF

NOMBRE

NOTA

714**4**

ALICIA SÁNCHEZ GUTIÉRREZ

7,8

***03*54

INÉS ELENA MARTÍN HERNÁNDEZ

7,7

7**628**

MARÍA BOTAS VILLAR

7,6

**8*79*9

DANIEL BARRIO AGUILERA

7,4

7***5*89

LAURA BLANCO GALICIA

7,3

***568*0

RUBÉN URIGÜEN ESCRIBANO

7,1

****1171

MARÍA MARTÍN GARCÍA

7,0

7**93*8*

LUCIA TRINIDAD TORRES NASTI

7,0

**893*4*

MARTA GARCÍA ROMÁN

6,9

*2899***

MARÍA REVILLA SÁNCHEZ

6,9

7**04*1*

FRANCISCO SÁNCHEZ LORENZO

6,8

131****0

LEIRE CANTERO PUENTE

6,7

*10*32**

JAVIER PRIETO GÓMEZ

6,7

7*0*4*6*

MYRIAM GONZÁLEZ PASCUAL

6,7

7**9*5*1

JORGE TORRECILLA ARNAIZ

6,7

*13**1*0

SARA MARTÍN CALLEJA

6,7

7*8*47**

MARTA YUBERO MARTÍNEZ

6,6

71**8**8

MARTA RODRÍGUEZ FERRER

6,6

***742*7

VERÓNICA MATE VICENTE

6,6

**4*8*24

LAURA MARTÍN PELÁEZ

6,6

7**240**

BLANCA SÁNCHEZ MESONERO

6,6

7***20*2

MARÍA TERESA CARRO GARCÍA

6,5

7***007*

HENAR PÉREZ GARCÍA

6,5

12*1*9**

PABLO MATEOS GONZÁLEZ

6,5

72****66

CRISTIAN GIAQUINTA PÉREZ

6,5

*214***8

SONIA CUEVAS MANTECÓN

6,4

71**3**1

SARA SÁNCHEZ LÓPEZ

6,4

71***3*3

JORGE GONZÁLEZ ROJO

6,4

71*02***

LEIRE SANTOS BENITO

6,4

7*29***5

ADRIÁN HERNANDO PALACIOS

6,4

52*15***

NURIA LÓPEZ BECERRO

6,4

7*8*97**

MIRIAM LÓPEZ MATE

6,4

***850*6

LUIS ANTONIO DE CASTRO ANTA

6,2

71***16*

MARCOS CUESTA ORTEGA

6,2

*088*4**

BEATRIZ JUANES YENES

6,2

71****56

PABLO OBREGÓN SANDOVAL

6,2

**8*463*

JOSÉ FRANCISCO MARTÍN ESCUDERO

6,2

*098***2

ROBERTO SÁNCHEZ GARCÍA

6,1

1242****

IVÁN BLANCO RAMOS

6,1

702**1**

DANIEL ROMANO RODRÍGUEZ

6,1

*0*6**62

HÉCTOR HERNANSANZ GARCÍA

5,9

**29*61*

ADRIÁN MOVILLA DÍEZ

5,9

7**5*22*

ROCÍO GÓMEZ PEÑA

5,8

7***941*

RAQUEL DEL RÍO PORTAS

5,8

7**25**9

JAVIER VELÁZQUEZ SANZ

5,8

***647*0

CRISTINA HERRERO PÉREZ

5,8

7*79***8

ADRIANA GABRIELA BARRERA REYES

5,7

*5*5*9*5

PABLO SOUZA ROSA

5,7

**5*7*98

CRISTIAN YESID MORALES RESTREPO

5,7

710*2***

MARÍA FERNÁNDEZ LORENZO

5,7

7*8*4*2*

JOSÉ MARÍA VICENTE ULLÁN

5,6

*19*0**1

EDUARDO NORDIN KABI ALONSO

5,6

**8*4*00

ROCÍO NAVARRO RODRÍGUEZ

5,6

*19*2*2*

ALBA VALLEJO CEMBRERO

5,3

**4*388*

BIANCA DE ALMEIDA BUSA

5,2

ANEXO V

Relación de suplentes Tipo B

NIF

NOMBRE

NOTA

7**8*84*

IVÁN GUTIÉRREZ SAGREDO

9,05

*1*000**

SANDRA LÁZARO PÉREZ

8,66

**96*55*

MARINA LINACERO MARTÍN

8,65

708****8

DANIEL JIMÉNEZ LÓPEZ

8,52

7****422

JUDITH MATÉ ARNAIZ

8,40

7*470***

LAURA BARRIENTOS MONTIEL

8,27

*08**62*

SARA HERRERO CARASET

8,21

7*8*2**4

LORENA MUÑOZ VELAYOS

8,19

70*03***

NOELIA MARTÍN GARCÍA

8,16

**9*005*

ELENA MARTINA MENESES ROSARIO

8,11

*3*44*0*

SARA EVA BARQUILLA SANTO DOMINGO

8,07

****1634

FRANCISCO JAVIER MARTÍN PRIETO

8,05

*1***844

ALBERTO RAMOS PÉREZ

7,98

711****1

ELENA GOROSTIZA HERRERO

7,97

****3138

MARINA GUTIÉRREZ MORONTA

7,95

7*170***

JESÚS PETITE MARTÍNEZ

7,88

4*57**6*

LUCIA ROMÁN ÁLAMO

7,88

1242****

MARIO SALCEDO NÚÑEZ

7,85

*1**63*2

JAIRO ORTIZ REVILLA

7,83

70*9*9**

IRENE TAVERA VICENTE

7,81

*0*989**

MIRIAN GUTIÉRREZ MARTÍN

7,79

***434*6

CRISTINA SÁNCHEZ BENITO

7,78

7*2*49**

CRISTINA DE JESÚS SEN

7,78

***633*2

MARÍA PORRO GIL

7,77

4*5*3**0

PAULA BERZAL LORENZO

7,75

7**276**

MARÍA SONSOLES SÁNCHEZ HERNÁNDEZ

7,71

7***24*5

ANDREA ANTOLÍN RODRÍGUEZ

7,71

71**9*1*

ANA SOFÍA CARRILLO CABAÑES

7,67

*10**6*3

PABLO MARTÍN PRIETO

7,66

711****0

ISABEL AIRA ALONSO

7,65

**9*060*

VANESA ARIJA DOMÍNGUEZ

7,63

*11**5*1

PABLO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

7,62

7*8***06

ROCÍO GALACHE IGLESIAS

7,61

**95**37

JAVIER CARPINTERO ESCUDERO

7,59

70**1**8

GUILLERMO GARCÍA RODRÍGUEZ

7,58

7**6*64*

GEMA LIQUETE RUIZ

7,58

12**40**

SHEILA CALVO SÁNCHEZ

7,56

7*4**1*0

ALBA PUENTE BAÑOS

7,55

**8*8*74

SONIA DEL ARCO MARTÍN

7,55

*1*575**

PAULA COCA ENCINA

7,52

**3*35*3

SERGIO GONZÁLEZ RUIZ

7,52

***9812*

IRENE VEGA JIMÉNEZ

7,49

098*5***

ALBA CORTE RAMOS

7,49

1*17*7**

LUCÍA ARRIBAS ESPINOSA

7,48

71*6***5

CÉSAR MARCOS DE JUANA

7,47

**0*991*

LORENZO HERNÁNDEZ GARCÍA

7,45

**297**3

PABLO PEÑA CALLEJA

7,44

714****1

MARTA BORREGO RAMOS

7,44

***54*43

SANDRA PÉREZ FUENTE

7,44

***0184*

ANTONIO RIVAS CORNEJO

7,42

7*827***

SARAH PANERA MARTÍNEZ

7,42

**82*4*6

TAMARA GARCÍA HERNÁNDEZ

7,41

70*63***

MARTA LUENGO REDONDO

7,40

**528**6

NATALIA MAURIZ PÉREZ

7,40

7**686**

CARLOS VEGA GUTIÉRREZ

7,40

**918*3*

NOEMÍ PAINO PEÑA

7,40

**09*96*

OLGA ALFONSO HERNÁNDEZ

7,39

*1*61*6*

DANIEL MUÑOZ MARTÍNEZ

7,38

45*73***

MARÍA BERZAL LORENZO

7,36

7*8**37*

JENNIFER ORGAZ JIMÉNEZ

7,32

***3*598

JAVIER BLANCO SANTERO

7,31

*19***51

M.ª CRISTINA ARIJA DOMÍNGUEZ

7,31

*0*0*2*5

JENIFER SÁEZ GUTIÉRREZ

7,30

*0828***

PAULA MUÑOZ DE PROPIOS

7,30

7*79**0*

MANUEL RICARDO SÁNCHEZ RIVERA

7,29

72****14

ALFONSO GARCÍA ÁLVARO

7,26

***9*208

MARINA MARTÍNEZ ABAD

7,26

**4756**

EZEQUIEL ANTORÁN PILAR

7,26

*147*7**

AIDA DÍEZ VILLANUEVA

7,25

*13**97*

CLARA TUDANCA GIL

7,24

***635*2

DIANA MORÁN PÉREZ

7,23

7118****

SARA RENEDO MARTÍNEZ

7,22

*1*9*7*5

TANIA GIL ANTÓN

7,22

*1449***

DIEGO HERRERO ALONSO

7,21

**30*90*

ISMAEL RAMOS PÉREZ

7,20

709**8**

ALBA MUÑOZ PÉREZ

7,19

**0*1*30

MARÍA DEL TRÁNSITO DOMÍNGUEZ PÉREZ

7,19

4*5***75

SUSANA ROJO TOLOSA

7,19

*0**387*

DAVID SÁNCHEZ MARTÍN

7,17

*02**0*5

GEMA MANSO ROJAS

7,17

**7*57*1

CRISTO JOSÉ DE LEÓN PERERA

7,16

*8**352*

RALUCA COSMINA BUDIAN

7,16

*1*4*49*

ANA DÍEZ BORGE

7,16

7*2**17*

CARLA QUINTANA MOVELLÁN

7,15

*0***551

BELÉN RUIZ DOMÍNGUEZ

7,15

71*7*3**

ICÍAR QUINTANILLA RODRÍGUEZ

7,15

*56*79**

NORA MARÍA VECINO LÓPEZ

7,14

70*7***1

JAVIER LÓPEZ ANASTASIO

7,14

**7*027*

CRISTINA FERNÁNDEZ ALONSO

7,13

7**6*00*

CLARA REVILLA VELASCO

7,13

*103***7

ELVIRA DEL RÍO FERNÁNDEZ

7,11

****8671

MARÍA VELASCO GARCÍA

7,10

70***7*6

ENRIQUE JIMÉNEZ JIMÉNEZ

7,09

7*4***33

ALEJANDRO GONZÁLEZ PÉREZ

7,09

*7**56*1

IOANA RUSU

7,07

7***71*8

MARÍA LUISA GUÍO MANRIQUE

7,04

*1***505

SONIA ORDÁS ALONSO

7,04

7**6*4*2

AINARA GRAN JOSA

7,03

**15*73*

IGNACIO PÉREZ ORTEGA

7,02

**0156**

CARLA AYUSO MOLINA

7,01

7*45***7

ALBERTO VIEJO GONZÁLEZ

6,99

*9*1**46

VERÓNICA DÍEZ ARRIMADA

6,99

***7089*

JUDIT BURÓN VALLEJO

6,99

7*8*1**3

IRENE MARÍA RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ

6,98

*1**058*

SHEILA ÁLVAREZ FREILE

6,98

*5**078*

JUDITH RODRÍGUEZ FRAILE

6,98

7*81**0*

AZUCENA MARCOS GARCÍA

6,97

**42*8*4

JESÚS MARÍA MORO BENGOECHEA

6,97

7*0*4**7

PILAR MARCOS MARTÍN

6,97

*3***835

LARA LUBIÁN HERNANDO

6,96

7*9*9*7*

MELISSA ALONSO PINTO

6,95

**31*63*

JAVIER ÁLVAREZ MATEOS

6,94

*02*79**

ALBERTO PASCUAL AMPUDIA

6,92

7***5*48

CLAUDIA DAMIÁN CORTEJOSO

6,92

7**7*8*3

INMACULADA SIMÓN DE LA FUENTE

6,91

7*7**1*9

CARMEN VICTORIA ROMO LANCHAS

6,90

7**0*38*

BEATRIZ ORTEGA AZABACHE

6,90

*104*6**

ALEJANDRO SAN JOSÉ MARTÍN

6,89

71*6*7**

SOFÍA ALONSO FERNÁNDEZ

6,89

7*5*5**6

LAURA VEGA BLANCO

6,88

*19***85

INÉS ARCONADA DÍEZ

6,85

7*2*8*7*

CARLA DÍEZ GARCÍA

6,85

71***2*2

BEATRIZ LÓPEZ HERNÁNDEZ

6,84

70**6*6*

ALBA SANTIAGO FAGÚNDEZ

6,83

70**5*4*

FRANCISCO CASARES RATÓN

6,82

**1**454

ÁLVARO BRAVO PANADERO

6,80

*082**8*

CÉSAR YUSTE YUSTE

6,78

7*3*3*8*

ANDREA MERINO ESTEBAN

6,78

7**31*4*

IVÁN GÓMEZ ÁLVAREZ

6,77

*5***769

PATRICIA RODRÍGUEZ TEJEDOR

6,77

7*9*62**

FRANCISCO JAVIER HERRERA MARTÍN

6,76

**90*36*

EZEQUIEL PERAL ARANEGA

6,76

**9*817*

EDGAR IMAZ SÁNCHEZ

6,76

7**7*3*2

ALEJANDRA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

6,76

7***34*6

MILAGROS MARINA DEL VALLE

6,75

4*6***12

MARÍA CABALLERO GALANTE

6,73

7*03*4**

DIEGO URUEÑA RAMOS

6,72

70*0*2**

DAVID MARTÍN TEJEDOR

6,72

713***9*

ROSMARIEL GRIMANESA CRUZ TORBAY

6,72

7*954***

LAURA MONTOYA GONZÁLEZ

6,71

*10*3*7*

JOANNA VILA GARRIDO

6,71

**3*57*3

CÉSAR ACHA RIAÑO

6,69

7***5*36

JOSÉ ANTONIO MARTÍN COLL

6,68

7*2*24**

PAULA HERRANZ GARCÍA

6,68

7**3*9*5

PATRICIA MARTÍN SÁNCHEZ

6,67

*1*95*1*

MARÍA GAÑÁN ESTEBAN

6,67

7*4**35*

BEATRIZ PÉREZ JUSTEL

6,65

71*65***

TERESA GARRIDO GARCÍA

6,65

*08**4*6

MARÍA VICTORIA MORENO FERNÁNDEZ

6,64

5*4*67**

RAQUEL DELGADO MARCOS

6,64

***9966*

SERGIO PÉREZ MARÍN

6,62

71****69

IRENE ALONSO SAMPEDRO

6,62

**8*917*

ÓSCAR GONZÁLEZ CABEZAS

6,62

7*46**2*

RAQUEL GARCÍA DOMÍNGUEZ

6,61

***302*4

INÉS RODRÍGUEZ DEL OLMO

6,61

**36*43*

MARÍA GONZÁLEZ VIDAL

6,60

1***25*4

ELENA SANZ FERNÁNDEZ

6,59

7*0**0*7

ANDREA PALOS HERNÁNDEZ

6,59

7*6*2**9

VÍCTOR INGELMO OLLERO

6,57

1*3*2**9

ESTEFANÍA DE LA CRUZ GARCÍA

6,56

71***1*6

MARTA CRESPO SÁNCHEZ

6,56

*14**0*2

MACARENA TORAL MARTÍNEZ

6,55

7*2*2*0*

GUILLERMO MÉRIDA ABIA

6,54

098*5***

RAISA MARAÑA RODRÍGUEZ

6,52

**469*3*

JUNCAL VIZAN DE LERA

6,52

***39*67

CRISTINA BARRIOS ALFONSO

6,50

**5623**

JESÚS FERRERAS CADIERNO

6,50

7**61**9

EVA RODRÍGUEZ ROBLES

6,49

*12*4*4*

JUAN MANUEL COLINA FREITAS

6,48

*1*09**7

VÍCTOR FERNÁNDEZ VILORIA

6,47

7**829**

CARMEN SAGREDO MOYA

6,47

**30*9*2

ISABEL HERNANDO ALONSO

6,47

*11*5**9

NOELIA SÁNCHEZ ORTEGA

6,45

*1*8**57

SERGIO NATAL PÉREZ

6,45

*09*34**

JOSÉ MANUEL HERNÁNDEZ MARCHENA

6,44

70***6*8

PATRICIA PULIDO GONZÁLEZ

6,40

5241****

CARLOS PÉREZ MARTÍN

6,39

7**29*8*

ESTHER PÉREZ FERNÁNDEZ

6,39

7*3*2**9

ANA FERNÁNDEZ INFANTE

6,38

*0**020*

MIRIAM ANDRÉS GONZÁLEZ

6,37

709***4*

MARÍA HERRERO MANZANO

6,37

7*95*0**

SARA FERNÁNDEZ MOYANO

6,37

**9695**

NATALIA MONTOYA CALZADA

6,37

*1*9*39*

PABLO AUSÍN AUSÍN

6,34

7*2*3*9*

MARÍA VELASCO HERRERO

6,34

7**9**26

EDUARDO GARAZO GARCÍA

6,32

**469**4

ALEJANDRO NISTAL GARCÍA

6,32

7*4**73*

IVÁN BLANCO DÍEZ

6,32

*1***552

FABIO ANTUÑA RODRÍGUEZ

6,31

*090**2*

ÁNGEL PÉREZ RODRÍGUEZ

6,30

*1***339

HUGO GONZÁLEZ GARCÍA

6,29

70*0*4**

SERGIO BELTRÁN MARCOS

6,27

7**68*6*

MARÍA CAÑÓN FERNÁNDEZ

6,26

*10***06

RICARDO FRANCISCO LUIS MARTÍNEZ

6,24

*130*0**

CELIA MARTÍN TORRES

6,23

*13*3**1

MARTA MARAÑÓN SANTO DOMINGO

6,22

711**9**

GUILLERMO MARCOS AYUSO

6,20

7*1*6**5

JÉSSICA MÁIQUEZ PORRAS

6,19

*2*22*1*

PATRICIA SÁEZ BOMBÍN

6,19

7*5**7*5

DANIEL MANCEBO FERNÁNDEZ

6,13

**82*00*

JUAN ALBERTO GÓMEZ SÁNCHEZ

6,11

**1*017*

JAIRO FERNÁNDEZ NIETO

6,11

7**98*8*

MARTA ARRIBAS DELGADO

6,08

71*9**4*

DIEGO GORRAIZ VÁZQUEZ

5,94

***20*51

LIDIA JIMÉNEZ BLANCO

5,91

714****0

JUDIT GUERRERO FERNÁNDEZ

5,81

Ver convocatoria